Sport.ru / Теннис. Россиянка Светлана Кузнецова и француженка Кристина Младенович (14) вышли в третий круг (1/8 финала) "Ролан Гаррос" в парном разряде, обыграв словачку Яну Чепелову и китаянку Се Шувэй в двух сетах – 6:3, 6:2.

Матч продолжался 1 час 9 минут. На счету Светланы и Кристины один эйс, четыре двойные ошибки и три реализованных брейк-пойнта из девяти. У Яны и Се два эйса, одна двойная и два использованных брейк-пойнта из восьми.

За выход в четвертьфинал Кузнецова и Младенович поспорят с лучшей парой мира – американкой Бетани Маттек-Сэндс и чешкой Люси Шафаржовой. Уже известны и соперницы победительницы их матча по четвертьфиналу – это бельгийка Кирстен Флипкенс и итальянка Франческа Скьявоне.