Sport.ru / Теннис.  Японский теннисист Кеи Нишикори нанёс поражение в двух партиях со счётом 6:4, 6:4 британцу Энди Маррею в стартовом матче группового этапа Итогового чемпионата АТР в Лондоне, - 6:4, 6:4.

За время поединка, продолжавшегося 1 час 35 минут, пятая ракетка мира, 24-летний Кеи четырежды брал подачу оппонента, совершил один эйс и восемь двойных ошибок. 27-летний Маррей, занимающий шестую позицию в мировой табели рангах, реализовал два брейк-пойнта, сделал семь эйсов и трижды ошибался на своей подаче. Японец сократил отставание в личных встречах игроков - 1:3.

Таким образом, Нишикори вышел на первое место в группе В. Во втором поединке данной группы между собой сразятся канадец Милош Раонич и Роджер Федерер из Швейцарии.