Sport.ru / Теннис. Карен Хачанов прокомментировал поражение от Виктора Троицки в матче Мировой группы Кубка Дэвиса Сербия — Россия. Встреча завершилась со счётом 6:4, 6:7 (3:7), 6:3, 1:6, 7:6 (8:6) в пользу Троицки. На тай-брейке пятого сета Хачанов вёл со счётом 4:0.

"Проиграл на тай-брейке пятого сета. Где-то мне не хватило везения. Плюс у меня возникли судороги. Может быть, опыта не хватило в том плане, что можно было где-то сыграть по-другому и выигрывать в какие-то моменты проще.

У меня, в принципе, удачно складывались тай-брейки в конце прошлого года. В этом стало чуть похуже. На тай-брейке важно хорошо подавать, делать всё правильно и надеяться, что, может быть, соперник дрогнет. Там эмоции, понятно, зашкаливают. Ведь оба соперника близки к победе. Когда ведёшь 4:0 на тай-брейке, желательно ещё взять три очка", — приводит слова Хачанова "Спорт-экспресс".