Sport.ru / Теннис. Накануне на кортах Нью-Йорка прошёл 11-й день Открытого чемпионата США по теннису.

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в финал парного разряда, победив японку Кимико Дате-Крумм и чешку Барбару Залавову-Стрыкову  со счётом 7:5, 6:3. На корте соперницы провели чуть менее двух часов. В первой партии наши соотечественницы проигрывали со счётом 2:5, однако смогли переломить ход встречи, выиграв девять геймов подряд и, таким образом, предопределив исход поединка. За победу в турнире Макарова и Веснина поспорят со швейцаркой Мартиной Хингис и итальянкой Флавией Пеннеттой.

Теннис.  Открытый чемпионат США. Нью-Йорк (США), 4 сентября

Парный разряд. Полуфинал. Екатерина Макарова / Елена Веснина – Кимико Дате-Крумм / Барбара Залавова-Стрыкова (Япония) – 7:5, 6:3.

Напомним, в прошлом году Веснина и Макарова выиграли "Ролан Гаррос", а в текущем сезоне они дошли до финала на Australian Open.

Екатерина Макарова также продолжает выступление в женском одиночном разряде US Open. Победив на стадии четвертьфинала белоруску Викторию Азаренко, Макарова пробилась в четвёрку сильнейших теннисисток турнира и за право принять участие в решающем матче будет соперничать с американкой Сереной Уильямс.

Этот результат стал лучшим в карьере 26-летней россиянки. Ранее она четыре раза играла в четвертьфиналах "Большого шлема", однако всякий раз уступала своим соперницам. Любопытно, что Макарова осталась последней представительницей России на втором турнире "Большого шлема" подряд.