Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Евгения Родина прошла в четвертьфинал соревнований серии ITF в Оспри (США), переиграв в двух сетах со счётом 6/4, 7/5 Аранту Рус из Нидерландов во втором раунде турнира.

За время матча, продлившегося 2 часа 1 минуту, 96-я ракетка мира, 26-летняя Евгения, реализовала шесть брейк-пойнтов и дважды ошибалась на своей подаче. 24-летняя Рус, находящаяся на 230-й позиции в мировой классификации, четырежды брала подачу оппонентки, сделала один эйс и допустила три двойные ошибки. Россиянка увеличила отрыв в личных встречах спортсменок - 2:0.

В поединке за выход в полуфинал соревнований Родина сразится с победительницей игры хозяйки кортов Грэйс Мин и турчанки Ипек Сойлу.