Sport.ru / Теннис. Британский теннисист Энди Маррей стал полуфиналистом турнира в Индиан-Уэллсе (США), нанеся поражение в двух партиях со счётом 6/3, 6/4 испанцу Фелисиано Лопесу в 1/4 финала соревнований.

За время матча, продолжавшегося 1 час 32 минуты, четвёртый номер рейтинга АТР, 27-летний Энди, реализовал три брейк-пойнта и совершил четыре подачи навылет. 33-летний Лопес, находящийся на 12-й строчке мировой табели о рангах, один раз взял подачу оппонента, сделал пять эйсов и допустил одну двойную ошибку. Британец продолжает уверенно лидировать в личных встречах игроков - 10:0.

В поединке за выход в финал турнира BNP Paribas Open Маррей померится силами с сербом Новаком Джоковичем, вышедшим в следующий раунд после отказа от продолжения борьбы на соревнованиях австралийца Бернарда Томича.