Sport.ru / Теннис. Одиннадцатая ракетка мира россиянка Екатерина Макарова продолжает своё выступление на Открытом первенстве Австралии. В матче второго круга Australian Open 26-летняя москвичка встречалась с 45-м номером мирового рейтинга 31-летней итальянкой Робертой Винчи.

Екатерина смогла переиграть соперницу в двух партиях со счётом 6/2, 6/4, сделав четыре брейка и лишь однажды упустив собственную подачу. В активе Екатерины один эйс, при трёх ошибках на подаче. Винчи трижды подала навылет и не совершала двойных ошибок. Екатерина после этой победы смогла выйти вперёд в счёте по личным встречам с итальянкой - 3:2. Матч продолжался 1 час 14 минут.

В поединке третьего круга соревнований Макарова сыграет с чешкой Каролиной Плишковой.