Sport.ru / Теннис. Одиннадцатая ракетка мира россиянка Екатерина Макарова продолжает успешное выступление на Открытом первенстве Австралии. В четвертьфинале соревнований 26-летняя москвичка встречалась с 23-летней румынкой Симоной Халеп, занимающей в мировой табели о рангах третье место.

Макарова отдала своей сопернице всего четыре гейма, добившись победы в двух партиях со счётом 6/4, 6/0. В активе Екатерины четыре брейка, при отсутствии эйсов и ошибок на подаче. Халеп реализовала лишь один брейковый мяч из девяти, трижды подала навылет и совершила четыре двойные ошибкию Благодаря этой победе Екатерина сравняла счёт по личным встречам с румынкой - 1:1.

Теперь в полуфинале соревнований Макарова сыграет со своей соотечественницей Марией Шараповой, которая в свою очередь переиграла канадку Эжени Бушар.

"Я просто пыталась сохранять уверенность и показывать свой теннис. Халеп – тяжёлый соперник, я уже проигрывала ей два года назад. Она редко мажет, поэтому каждый розыгрыш очка был напряженным и долгим. Я пыталась быть более агрессивной, чтобы самой выигрывать очки, ведь Халеп редко ошибается и не сдаётся.

Здесь я чувствую себя очень комфортно. Отличная атмосфера, возможно у меня еще остались эмоции с полуфинала US Open. Мне здесь нравится, я прекрасно провожу время.

Что касается предстоящего матча с Шараповой, то пока Маше я всё время проигрывала. В любом случае, мне кажется, что на этом этапе турнира мы уже все играем на высоком уровне. И все зависит от того, как кто сумеет справиться со своими мыслями в голове", - приводит слова Макаровой "Спорт-Экспресс".