Sport.ru / Теннис.  Теннисистка сборной России Екатерина Макарова прокомментировала исход второго матча Кубка Федерации Россия – Аргентина, в котором она одолела соперницу Марию Иригойен со счётом 7:5, 6:1.

"Вчера я очень хорошо играла, но затем допустила несколько ошибок слёта, которые меня немного остановили, - призналась Макарова, которую цитирует пресс-служба Федерации тенниса России. - После этого немного ушла в оборону, перестала остро атаковать, чего с соперницами такого плана делать нельзя. Но в решающий момент мне удалось взять себя в руки и довести дело до конца".

После этой победы Макаровой, первый день поединка закончился с общим счётом 2:0 в пользу российской команды, поскольку своё очко в копилку команды принесла перед этим Елена Веснина, обыгравшая в двух партиях переиграла лидера аргентинок Паулу Ормаэчеа 6:3, 6:3.

В воскресенье после 14:00 на корт "Адлер – Арены" пройдут две одиночные встречи и один парный матч. Первыми скрестят ракетки лидеры сборных – Екатерина Макарова и Паула Ормаэчеа. Следом отношения будут выяснять Елена Веснина и Мария Иригоен. На парную комбинацию от российской сборной заявлены Дарья Касаткина и Валерия Соловьева. От сборной Аргентины  - Паула Ормаэчеа, Мария Иригоен.

Кубок Федерации. Мировая группа I. Плей-офф

Россия — Аргентина — 2−0.

Сборные России и Аргентины уже встречались между собой два раза. Оба матча, которые состоялись 2001-м и 2004-м году, закончились в пользу сборной России.

Напомним, что наша сборная проиграла вначале февраля в четвертьфинале Мировой лиги сборной Австралии со счётом 4:0.