Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Дмитрий Турсунов вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции, обыграв в трёх сетах со счётом 6:4, 7:5, 6:1 американского теннисиста Сэма Куэрри.

Соперники провели на корте 1 час 43 минуты. 32-я ракетка мира Турсунов записал в свой актив шесть брейков, 11 подач навылет и 45 "виннеров", допустив две двойные и 22 невынужденные ошибки. 26-летний Куэрри, занимающий 67-е место в рейтинге АТР, один раз взял подачу соперника, сделал 13 эйсов, активно выиграл 41 очко, а также совершил одну двойную и 33 невынужденные ошибки.

В третьем раунде "Ролан Гаррос" 31-летний россиянин сразится с победителем встречи между аргентинцем Диего Себастьяном Шварцманом и швейцарцем Роджером Федерером.

Другой представитель России в мужской сетки турнира - Михаил Южный турнир покидает после того, как уступил в четырёх партиях со счётом 0:6, 3:6, 6:3, 4:6 опытному Радеку Штепанеку из Чехии.

Поединок продлился 2 часа 24 минуты. 31-летний Южный записал в свой актив четыре брейка, три эйса и 37 "виннеров", допустив пять двойных и 34 невынужденные ошибки. 35-летний Радек, занимающий 43-ю строчку в мировой табели о рангах, восемь раз брал подачу оппонента, совершил семь подач навылет и активно выиграл 40 очков, один раз ошибившись на своей подаче и сделав 18 невынужденных ошибок.

Позже сегодня на корт выйдет и третий участник из России - Михаил Кукушкин. Его соперником будет американец Джон Изнер. А уже завтра Теймураз Габашвили померяется силами с Леонардо Майером.