Sport.ru / Теннис. Россиянка Анна Блинкова поделилась впечатлениями от победы над румынкой Моникой Никулеску со счётом 6:2, 4:6, 6:4 в первом круге Australian Open.

"Матч был очень трудным, стояла ужасная жара, более 35 градусов. Моника очень опытная теннисистка и обладает потрясающим форхендом. К тому же она отлично передвигается по корту. В первой партии я действовала активно и всё складывалось в мою пользу, а во втором сете я устала, стало много длинных розыгрышей, в которых лучше была Моника. У меня пропала подача, что мешало мне выигрывать свои геймы.

В третьем сете я стала чаще играть ей под бэкхенд, что упростило мне задачу. Честно говоря, я думала, что упаду в обморок прямо на корте — так жарко было", — приводит слова Блинковой официальный сайт академии Empire Tennis.