ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Ранее сообщалось, что российский теннисист Михаил Южный, победив в 1/8 финала Открытого чемпионата США австралийца Лейтона Хьюитта, пробился в четвертьфинал престижного турнира.

Успех Южного в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС прокомментировал известный в прошлом теннисист Андрей Чесноков.

"Южный одержал невероятную победу: он проигрывал 2:5 в решающем сете, но в итоге вышел в четвертьфинал. Изначально было сложно предсказать, кто победит в этой встрече, потому что и Хьюитт, и Южный находятся в очень хорошей форме. Но было небольшое сомнение, относительно россиянина, который неплохо смотрится в последнее время, но всё-таки часто покидал соревнования на стадии третьего круга.

Однако Михаил в самый ответственный момент показал блестящую игру, практически безошибочную. Выход в четвертьфинал - это не только победа для него, но и для всего российского тенниса. Это не подвиг, но большое достижение", - отметил Чесноков.

Собеседник подчеркнул, что в четвертьфинальном матче с сербом Новаком Джоковичем Южному придётся очень непросто. "Конечно, Джокович играет сейчас очень сильно. Хочется надеется, что россиянину удастся навязать ему борьбу, но о шансах в этой встрече говорить не хотелось бы. В любом случае, Южный свою задачу уже выполнил", - заключил Чесноков.