Sport.ru / Теннис. Россиянка Анастасия Павлюченкова, в Нью-Хейвене обыгравшая испанку Карлу Суарес-Наварро со счётом 7:6, 6:0, в седьмой раз в этом сезоне вышла в четвертьфинал WTA. В первом сете Павлюченкова вела 4:1, но упустила преимущество.

"Я борюсь за каждый мяч, хочу выигрывать каждый розыгрыш и каждый матч, так что иногда ситуация складывается эмоционально.

Я была немного уставшей, так что очень не хотела проигрывать первый сет. Карла – отличная теннисистка, настоящий боец. Мне было трудно в каждом сете – даже во втором. Счет не отражает того, насколько было тяжело".

Из предыдущих шести четвертьфиналов Павлюченкова выиграла только два, но в обоих случаях в итоге стала победительницей турнира.