Sport.ru / Сочи-2014.  Страж ворот заокеанского клуба "Коламбус" Сергей Бобровский поделился своими впечатлениями от сочинской Олимпиады.

"Мне понравилась Олимпиада и её атмосфера. Я действительно горжусть своей страной. После поражения жизнь продолжается и в НХЛ у меня большие цели. Варламов сыграл хорошо и заслужил выйти на лёд. Это командный турнир, а не личных амбициях. Я поддерживал своих коллег по команде, как только мог", — цитирует Бобровского официальный сайт клуба.

Напомним, что сборная России по хоккею досрочно завершила свои выступления на Олимпиаде в Сочи. В четвертьфинале олимпийского турнира подопечные Зинэтулы Билялетдинова уступили сборной Финляндии — 1:3.

Отметим, что нынешний проигрыш финнам означает, что сборная России третью Олимпиаду подряд остаётся без медалей.

Золотые медали на Олимпийских играх в Сочи выиграла команда Канады. В финальном матче североамериканцы переиграли команду Швеции. Встреча завершилась со счётом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Олимпиада 2014 в Сочи. Хоккей (М). Финал.

Швеция — Канада — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

0-1. Тэйвз (Картер, Уэбер), 12:55
0-2. Кросби, 35:43
0-3. Куниц, 49:03

Сборная Финляндии разгромила команду США в матче за третье место на олимпийском хоккейном турнире в Сочи (5:0). Таким образом, Финляндия в 4-й раз завоевала бронзу Олимпиады в хоккейном турнире. Кроме того финны дважды добивались серебряных медалей Игр.

Добавим также, что в драматичном финале женского хоккейного турнира в Сочи сборная Канады в овертайме обыграла США.  Поединок завершился со счётом 3:2 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 1:0).

Бронзу завоевали хоккеистки из Швейцарии (4:3 - 0:1, 0:1, 4:1).