Sport.ru / Конькобежный спорт. Сегодня, 19 февраля, на Олимпийских играх в Сочи конькобежки разыграли медали на дистанции 5000 м. Россиянка Ольга Граф остановилась в шаге от пьедестала (6.55,77), уступив в борьбе за бронзу голландке Карен Клейбюкер всего 0,11 секунды. Трёхкратной олимпийской чемпионкой стала чешка Мартина Сабликова, серебро – у голландки Ирэн Вюст (6.54,28).

Сабликова показала время 6 минут 51,54 секунды. Второй стала голландка Ирен Вюст (6.54,28), еще одна представительница Нидерландов Карин Клейбёкер (6.55,66) взяла бронзу.

--- Информация: новости Ижевска Вы можете прочитать на специализированном сайте удмуртских новостей, который познакомит вас с афишей, метеообстановкой, торговыми предприятиями, а также со свежими материалами о жизни города и региона. ---

Россиянки Ольга Граф (6.55,77), которой не хватило 0,11 секунды до бронзы, и Анна Чернова (7.08,71) заняли четвертое и девятое места соответственно.

Самая титулованная чешская спортсменка в истории зимних Олимпийских игр Сабликова подошла к этому старту в статусе фаворитки: она выиграла шесть чемпионатов мира подряд в этом виде программы — с 2007 по 2013 год.

XXII Олимпийские зимние игры. Сочи, 19 февраля

Конькобежный спорт. Женщины. 5000 м. 1. Мартина Сабликова (Чехия) – 6.51,54. 2. Ирэн Вюст – 6.54,28. 3. Карьен Клейбюкер (обе – Голландия) – 6.55,66. 4. Ольга Граф – 6.55,77… 9. Анна Чернова (обе – Россия) – 7.08,71.

Отметим, что для сборной Чехии эта медаль стала 7-й. Голландия же сравнялась по количеству медалей с Россией - по 22 награды.