Швейцарка Мартина Хингис и россиянка Елена Дементьева вышли в финал представительного теннисного турнира в Токио, призовой фонд которого превышает сумму в 1 млн. долларов.

Сегодняшний игровой день в Стране восходящего солнца стартовал с полуфинального матча, где Хингис встречалась с Марией Шараповой. Отметим, что задолго до своего возвращения в большой спорт титулованная швейцарка не раз заявляла, что ей было бы любопытно сразиться именно с Шараповой.

В итоге Хингис оправдала ожидания организаторов, которые выдали ей специальное приглашение, обыграв 18-летнюю оппонентку в двух партиях - 6:3, 6:1. К слову, на недавно завершившемся Открытом чемпионате Австралии Хингис дошла до 1/4 финала, а теперь претендует на первую за столь долгое время победу на состязаниях серии WTA.

В другом полуфинале Дементьевой пришлось изрядно потрудиться для того, чтобы сломить сопротивление извечной соперницы Анастасии Мыскиной. Каждое очное противостояние этих теннисисток носит принципиальный характер, ведь им приходилось играть друг против друга еще в юношеском возрасте.

Таким образом, в решающей битве сойдутся спортсменки, исповедующие совершенно разный теннис: Дементьева - силовой, а Хингис - техничный.

Елена Дементьева: “Я с нетерпением жду завтрашнего финала. Для меня Хингис - номер один в мире. Сейчас она играет гораздо лучше, чем три года назад, когда приняла решение уйти из спорта”.

Алексей Шаповаленко, Sport.ru

Toray Pan Pacific Open. Призовой фонд - 1 340 000 долларов. Токио. Женщины Одиночный разряд. Полуфиналы

Мартина Хингис (Швейцария, wc) - Мария Шарапова (Россия, 1) - 6:3, 6:1

Елена Дементьева (Россия, 2) - Анастасия Мыскина (Россия, 4) - 6:4, 3:6, 6:4

Sport.ru