В среду состоялись первые матчи очередного седьмого тура российской Суперлиги. Более всего интересной получилась игра в Новокузнецке, а в другой встрече, напротив, зрителям было скучно. А теперь обо всём по порядку…

"Металлург" Нк - "Торпедо" - 4:1

В первом матче в седьмого тура в Новокузнецке, местный “Металлург” принимал “Торпедо” из Нижнего Новгорода. Команды находились в нижней части турнирной таблицы, посему очки обеим коллективам нужны были, как воздух. Перед матчем, казалось, что получится равный, упорный поединок. На деле же все вышло несколько иначе. “Хозяева” ничего не оставили от обороны соперника. Подопечные “Сеича” не стали откладывать дело в долгий ящик, реализовав первое же удаление “гостей”.

На реализацию было потрачено всего тридцать секунд, это Егор Михайлов с подачи Подградского открыл счет. Больше голов зрители в первом отрезке игрового времени не увидели. Зато во втором они стали очевидцами сразу трёх. Вначале нижегородцы выровняли игру. На передачу Поддякона откликнулся Дмитрий Левинский. Однако  Виктор Александров вновь вывел “кузню” вперед, а Сергей Кривокрасов упрочил преимущество гостей. А в третьем периоде Александров оформил хет-трик, отличившись на сорок второй и пятьдесят первой минуте соответственно. Итог же подвел Сергей Королев, в ассистенты которому приписали Клопова и Шастина. После этой встречи “Металлург” набрал девятое очко и переместился на десятое место в турнирной таблице.

"Сибирь" - ЦСКА - 0:1

Встреча команд, которые пока что разочаровывают своих поклонников. Мало кто ждал, от “Сибири” и ЦСКА такого неубедительного старта. Как и ожидалось, встреча получилась боевой, интересной. Отметим и аншлаг на трибунах, впрочем, как и всегда в Новосибирске.

Матч начался со стартового натиска хозяев, как итог - удаление “армейцев” на второй минуте , реализовать которое не удалось. Дальше игра выровнялась, стали появляться опасные моменты, но вратари творили в этом матче чудеса. Оба голкипера, и Евдокимов и Лоусон заслуживают самых лестных слов. Но последний оказался чуть удачлив, ибо первый пропустил-таки одну шайбу на пятьдесят второй минуте, в меньшинстве. Пробил Евдокимова Тимофей Шишканов с передачи Ладислава Кона. 0:1 - победа “армейцев” с футбольным счетом. Команда главного тренера национальной сборной явно прибавляет от тура к туру.

Рустем Сатыев, Sport.ru

Чемпионат России. Суперлига. 6-й тур.

“Металлург” (Новокузнецк) - “Торпедо” (Нижний Новгород) - 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)

Голы: Михайлов (Подградски), 07:41 (1:0 - бол.). Левинский (Поддякон - бол.), 24:50 (1:1). Александров (Казионов, Михайлов), 28:00 (2:1). Кривокрасов, 30:22 (3:1). Виктор Александров (Хасанов), 41:12, (4:1). Виктор Александров (Михайлов), 50:50 (5:1). Королев (Шастин, Клопов), 55:51 (5:2).

“Сибирь” (Новосибирск) - ЦСКА (Москва) - 0:1 (0:0, 0:0 0:1)

Голы: Шишканов (Кон), 51:35 (0:1).