Плеймейкер "Барселоны" Роналдинью уже согласовал с "Челси" условия личного соглашения, передаёт The Sun. Агент бразильца договорился с лондонским клубом о пятилетнем контракте на общую сумму 58 миллионов фунтов стерлингов (11,6 миллиона в год). Недельная зарплата 27-летнего игрока составит 223 000 фунтов, что на 88 000 больше, чем у капитана "синих" Джона Терри.

 

Экс-наставник сборной Германии Юрген Клинсманн хочет вернуться к тренерской деятельности, от которой отдыхал больше года, сообщает "СЭ". "Я готов снова тренировать. Я жду подходящей возможности, но хвататься за первое попавшееся предложение не хотелось бы. Я бы предпочёл работать с квалифицированными специалистами. Правда, ничего стоящего мне пока не подвернулось. Безусловно, если я не получу предложения сразу, это не будет концом света. Я могу и подождать, хотя я уже соскучился по работе", - признался Клинсманн.

 

Форвард "Сатурна" Дмитрий Кириченко приступил к тренировкам в общей группе. Напомним, игрок восстанавливался после повреждения икроножной мышцы. Медицинское обследование, которое Кириченко прошёл в понедельник, показало, что он вполне готов заниматься с обычными нагрузками. Со дня на день ожидается возвращение в общую группу Валерия Есипова, который пока тренируется по индивидуальной программе, сообщает пресс-служба "Сатурна".

 

РФС обнародовал билетную программу на отборочный матч Евро-2008 между сборными России и Англии, который пройдет 17 октября в Лужниках. Самые дешевые билеты в сектор D будут стоить 400 рублей. Билеты поступят в свободную продажу 8 октября и будут отпускаться не более четырех штук в одни руки. В то же время 27 сентября в пресс-центре БСА "Лужники" состоится круглый стол на тему "Организация и проведение отборочного матча чемпионата Европы-2008 между сборными России и Англии" (начало - в 12:00). Как сообщает РФС, в форме живой дискуссии предлагается обсудить практику проведения международных поединков на искусственном покрытии, организацию и порядок работы журналистов на игре.
В рамках круглого стола специалисты "Лужников" расскажут о частичной реконструкции большой спортивной арены к предстоящему финалу Лиги чемпионов-2008. Также состоится демонстрация нового покрытия футбольного поля, которое будет уложено на арене перед этой игрой.

 

Капитан "Челси" Джон Терри может получить дисквалификацию за попытку отнять красную карточку у арбитра Майка Дина во время матча с "Манчестер Юнайтед". Защитник "аристократов" Оби Микел был удалён на 32-й минуте поединка за нарушение на защитнике манкунианцев Патрисе Эвра. После матча руководство "синих" подало апелляцию на действия арбитра.

 

Игорь Киреев, Sport.ru

Sport.ru