На стадионе "Локомотив" в Черкизове прошел матч 25-го тура российской футбольной премьер-лиги между хозяевами арены, футболистами из одноименного клуба, и подмосковным "Сатурном". 

В стартовом составе "железнодорожников" вышел один нападающий - оправившийся от травмы игрок сборной России Дмитрий Сычев. Помогать ему в атаке должны были полузащитники Дмитрий Хохлов, Дмитрий Лоськов и Марат Измайлов. "Сатурн" отрядил вперед Николаса Павловича. Но если подмосковный клуб делал ставку на игру от защиты с быстрыми контратаками, то в "Локомотиве" "одиночество" Сычева связано с нестабильностью форвардов, которые претендуют быть его напарники. Из-за дисквалификации пропускал матч защитник Вадим Евсеев - его место на правом фланге занял белорус Сергей Гуренко.

Начало игры, в которой "Локо" должен был действовать "первым номером", клубу Юрия Семина явно не удалась. Атаки не получались, в основном, из-за брака в передачах, а единственного форварда Сычева умело сдерживали подмосковные защитники, не давая ему бить по воротам. В некоторых эпизодах задумки игроков атаки "Локо" не были реализованы из-за несогласованности в их действиях. "Сатурну" изредка удавались достаточно острые контрвыпады, но Павловичу в нескольких случаев не хватало точности.

На 26-ой минуте "Локомотив" все-таки получил возможность открыть счет. Рейд по правому флангу через полполя совершил Дмитрий Хохлов, которого при входе в штрафную недозволенным приемом остановил Виктор Онопко. К одиннадцатиметровой отметке вместо штатного пенальтиста Дмитрия Лоськова подошел Владимир Маминов. Полузащитник совершил неуверенный разбег и пробил мимо ворот Кински.

На 34-ой минуте за фол против Сычева в 25 метрах от ворот был назначен штрафной. Лоськов прицельно пробил в дальнюю "девятку", однако чешский вратарь "Сатурна" в броске выбил мяч на угловой. В конце первого тайма хозяева совершили быстрый выход "три в три" на ворота раменчан. Вбежавший в штрафную с левого фланга Марат Измайлов пытался красиво закрутить мяч в дальнюю "девятку", но в результате пробил выше ворот. Не прошло и десяти минут после начала второго тайма, как неуверенно играющего Маминова заменил полузащитник российской "молодежки" Динияр Билялетдинов. Его выход переломил ход мачта в пользу "Локомотива".

На 57-й минуте получив пас из глубины поля, Билялетдинов ушел от опекавших его защитников и из-за пределов штрафной точно пробил в нижний угол ворот Кински. А через две минуты юный полузащитник воспользовался нерасторопностью защитника "Сатурна" Диаса. Буквально вырвав у него мяч вблизи штрафной, Билялетдинов вышел один на один с вратарем и перед ударом огляделся на арбитра, удостоверишвись, не усмотрел ли Юрий Баскаков в его действиях опасной игры. Видимо, поэтому его удар Кински легко парировал, но вовремя подоспевший Измайлов головой переправил мяч в уже незащищенные ворота.

После этого "Сатурн" "проснулся" и стал владеть преимуществом, постоянно угрожая воротам Овчинникова. В одном из моментов Павлович получил возможность для удара вблизи штрафной - на позиции, с которой забил Билялетдинов, но выстрел аргентинца парировал вратарь "Локомотива". На 83-й минуте после паса Рогачева вновь на рандеву с Овичинниковым убегал Павлович, но прямо перед линией штрафной был не по правилам остановлен защитником сборной России Дмитрием Сениковым. В атаку по левому флангу постоянно подключался бразильский защитник "Сатурна" Жан и в одном из моментов игрокам обороны "Локо" пришлось "валить" своего коллегу неподалеку от вратарской. Удар Монтенегро со штрафного был неточен.

Под конец матча игроки "Сатурна" действовали очень активно, но им так и не удалось создать даже подобие некоего финального штурма, чтобы забить гол престижа. После этой победы "Локомотив" догнал в турнирной таблице "Зенит".
        
Чемпионат России. Премьер-лига. 25-й тур

"Локомотив" (Москва) - "Сатурн" (Московская область) - 2:0 (0:0).
Голы: Билялетдинов, 57, Измайлов, 59.
"Локомотив": Овчинников - Сенников, Нижегородов, Гуренко, Асатиани, Лима, Маминов (Билялетдинов, 56), Хохлов, Лоськов, Измайлов, Сычев (Йованович, 87).
"Сатурн": Кински - Жедер, Онопко, Жан, Диас, Быстров (Леандро, 68), Монтенегро, Гиньясу, Дельгадо (Рогачев, 66), Канчельскис, Павлович.

Sport.ru