Во вторник на базе ЦСКА в Ватутинках состоялась пресс-конференция, посвященная завтрашнему матчу армейцев в Лиге чемпионов с "ПСЖ". В ней приняли участие главный тренер валерий газзаев и капитан "красно-синих"  Сергей Семак.

Валерий Газзаев:

- В каком состоянии находится команда после матча с "Локомотивом"?

- Состояние рабочее. Да, мы проиграли, но это футбол. Игра была равной, просто "Локомотиву" повезло чуть больше. К тому же, в день матча неважно чувствовал себя Вагнер, у которого была температура 38,5. Сегодня у нас все здоровы и готовы к игре.

- Как изучали "ПСЖ"?

- Мы сегодня просматривали некоторые видеоматериалы. Французская команда укомплектована хорошо и, несмотря на неудачный старт в чемпионате, к встрече с ней мы относимся со всей серьезностью. Национальное первенство и Лига чемпионов - два разных турнира, и я уверен, что завтра французы будут выглядеть по-другому.

- Доводилось ли Вам лично встречаться с французскими футболистами?

- Да, в 1983 году я принимал участие в матче сборных СССР - Франция, который завершился со счетом 1:1. А уже в качестве тренера, еще в московском "Динамо", в розыгрыше Кубка УЕФА в 1991 году встречались с "Канном". У них, кстати, тогда выступал еще совсем молодой Зидан. В гостях мы выиграли 1:0, а дома сыграли 1:1.

- С каким настроением подходите к завтрашнему матчу?

- У нас есть огромное желание выйти из группы, и меня радует, что игроки хотят полностью реализовать свой потенциал. Я бы хотел выразить благодарность руководству "Локомотива", которое позволило нам провести матчи Лиги чемпионов на своем стадионе. И мы завтра приложим все силы, чтобы порадовать болельщиков, которые, надеюсь, заполнят трибуны до отказа.

Сергей Семак:

- Составили ли Вы мнение о "ПСЖ"?

- У французов очень хорошая команда, в составе которой есть ряд известных игроков. Такие, как Летизи, Паулета. Впрочем, все остальные футболисты "ПСЖ", судя по видеозаписям их матчей, тактически и технически подготовлены очень хорошо. Неудачный старт в чемпионате никого не должен вводить в заблуждение. Я уверен, что французские игроки в матче Лиги чемпионов захотят реабилитироваться перед своими болельщиками.

- Как бы Вы оценили шансы команд?

- Очень многое решат настрой и желание. Кто в этом плане подойдет к матчу в лучшем состоянии, у того будет небольшое преимущество. Хотел бы добавить, что играть в Лиге чемпионов - мечта каждого футболиста. И завтра мы отдадим все силы, чтобы порадовать своих многочисленных болельщиков хорошей игрой.

Sport.ru