Руководство итальянской "Пармы" приняло решение подать протест на результат вчерашнего ответного полуфинального матча Кубка УЕФА против московского ЦСКА, в котором "армейцы" одержали крупную победу со счетом 3:0 и вышли в следующий раунд турнира.

Эпизод, произошедший на 10-й минуте встречи, когда Даниэль Карвалью открыл счет, станет предметом для серьезного разбирательства в УЕФА. После гола, фанаты москвичей зажгли несколько десятков файеров, которые затем были выброшены на поле вместе с несколькими петардами. Одна из них взорвалась рядом с голкипером гостей Лукой Буччи, которому долго оказывали помощь.

Через несколько минут так и не сумевший прийти в себя вратарь был заменен на Себастьяна Фрея. Это послужило основанием для заявлений, которые сделали представители "Пармы" после финального свистка. "Буччи чувствует себя плохо, у него головокружение и тошнота, - заявил представитель клуба Лука Баральди. - Он не сможет поехать с нами домой и останется в Москве на некоторый срок с нашим врачом, физиотерапевтом и женой. Лука пытался продолжить играть после травмы, но не смог. Надеюсь, что он поправиться как можно скорее".

По словам Баральди, его команда подаст жалобу в УЕФА и будет добиваться рассмотрения инцидента в Контрольно-дисциплинарном комитете Союза. Если европейские инстанции накажут московский клуб так же, как и итальянский "Интер", болельщики которого сорвали матч полуфинала Лиги чемпионов против "Милана" бросанием посторонних предметов на поле, один из которых угодил в плечо вратарю "красно-черных" Диде, то тогда техническая победа со счетом 3:0 выведет в решающий матч "молочников". В любом случае, "армейцам" грозит крупный штраф, а возможно и запрет на проведение одного или нескольких матчей в присутствии зрителей.