ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Российский футбольный союз со страниц своего официального сайта поздравил болельщиков с наступающим Новым годом.

"Дорогие друзья! Уходящий год получился непростым для отечественного футбола, но, в то же время, принёс нам немало запоминающихся побед. После неудачного выступления в финальной части Евро-2012 национальная сборная России выдала отличный старт в квалификации ЧМ-2014, одержав четыре победы в четырех матчах.

Молодёжная сборная России впервые за 14 лет отобралась на Чемпионат Европы. Женская национальная сборная, пройдя через стыковые матчи, также завоевала место в финальном турнире континентального первенства. Юношеские сборные России продолжат борьбу за попадание на Чемпионаты Европы-2013 в своей возрастной категории в следующем году.

Пляжная сборная России добыла путёвку в финальную часть ФИФА Кубка мира-2013 и выиграла два трофея - Кубок Европы и Межконтинентальный кубок. Национальная сборная России по мини-футболу завоевала серебряные медали Чемпионата Европы-2012.

Впереди – 2013 год, в котором перед РФС стоит множество важных и сложных задач. Справиться с ними можно только при консолидации усилий всех участников футбольного сообщества. Единственным приоритетом должны стать интересы российского футбола.

РФС желает всем поклонникам футбола счастья, здоровья и семейного благополучия в 2013 году!

С Новым годом!

Sport.ru