Накануне крупных турниров на уровне сборных многие команды презентуют новые комплекты форм. @Sport.ru оценил новые одёжки большинства команд и пришёл к выводу – всё стандартное потихоньку выходит из моды. Наиболее любопытные экземпляры - в традиционной фотогалерее.

 

 

 

 

 

 

Сборная Польши решила удивить всех оригинальным на первый взгляд дизайном. Но болельщикам "Спартака" это предсказуемо кое-что напомнило...

 

 

Соседи из Украины, в свою очередь, решили вернуться к народным мотивам - основной комплект для домашнего Евро-2012 чертовски напоминает старую-добрую "вышиванку"

 

 

Впрочем, не одних украинцев заела ностальгия - ирландцы вообще решили частично вернуться к кельтской символике. Посмотрите хотя бы на номера!

 

 

Швейцарцы со своими причудливыми вензелями а-ля Эпоха Возрождения тоже недалеко ушли. Но на Евро их, увы, не будет...

 

 

У итальянцев национальным колоритом традиционно и не пахнет. Более того, новый комплект формы смутно смахивает на водолазный костюм. Как минимум у полевых игроков.

 

 

Вот это на матч с голландцами наденут англичане. Вам тоже кажется, что чего-то недостаёт? Верно, привычного синего цвета теперь нет и в помине.

 

 

Французы долго думали над дизайном выездной формы и решили ... банально одолжить идею новозеландцев. А что, версия "All White" тоже чертовски привлекательна.

 

 

Португальцы же весьма своеобразно решили напомнить болельщикам о наличии победного духа. Теперь сразу понятно, для кого чемпионат Европы будет разминкой перед мундиалем, а для кого - подлинным крестовым походом.

 

 

Австрийцы, пролетевшие мимо Евро со свистом, не стали искать причину неудачи в одёжке. И правильно - форма является чуть ли не единственным светлым пятном в суровой реальности команды Марселя Коллера.

 

 

 

В этой самой форме датчане сегодня будут противостоять сборной России. Осталось лишь дождаться вечера...

 

 

Чехам играть с подопечными Дика Адвоката ещё нескоро, но новый комплект для чемпионата Европы у братьев-славян уже готов

 

 

Кто действительно удивил, так это испанцы. Чемпионы мира и Европы в сегодняшнем матче против Венесуэлы явятся публике в небесно-голубых цветах. Основной комплект формы изменений, правда, не претерпел - это всего лишь выездная версия.

 

 

Не Европой единой, господа. Бразильцы вовсю готовятся к Олимпиаде, и два самых желанных в Европе игрока пентакампеонов - Неймар и Гансо - презентовали обновлённую к лондонским игрищам одёжку.

 

 

Африканские команды продолжают потрясать воображение. Малийцы удивляют Старый Свет необычной цветовой гаммой а-ля девяностые...

 

 

... а намибийцы - причудливым орнаментов на груди.

 

 

На закуску - новая форма сборной Китая. Интересно, кто у кого украл идею - мы у них или они у нас? Разгадка крайне проста - всех одевает "Адидас".

Sport.ru