ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Агент главного тренера сборной Турции Гуса Хиддинка Кес ван Ньювенхайзен заявил, что у голландского специалиста хватает предложений от сильнейших европейских клубов, но из "Анжи" никто к нему не обращался.

– Контракт Гуса с Федерацией футбола Турции истекает 1 августа. Какова вероятность, что соглашение с ним будет разорвано после ответной игры с хорватами?

 – Пока не сыгран ответный матч, говорить что-то определенное сложно. Тем более я не знаю позицию Федерации футбола Турции. Но в последние месяцы Гус получил множество заманчивых предложений от европейских топ-клубов, включая английских грандов. Но Хиддинк всем отказывал, отвечая, что уважает контракт с турками. Надеюсь, турки теперь проявят к нему точно такое же уважение и отпустят.

– Вы сказали, что поступало множество предложений. Не было ли среди них предложения от "Анжи"?

– Нет, никто из этого клуба никогда со мной не контактировал.

– Готов ли Гус поехать работать в Россию, если вдруг поступит предложение?

 – Нет, нет, нет! В качестве основного варианта обсуждается "Аякс". Его с нетерпением ждут в этом клубе, тем более стоит учитывать, что сам Гус живет в Амстердаме. Но он практичный человек и пока не дал ответа. Хиддинк говорит: "Давайте дождемся вечера вторника и тогда уже поговорим о моем будущем. Все-таки мой контракт с турками действителен до августа".

– Правда ли, что ПСЖ делал предложение Гусу?

– Правда. Но мы отвергли все предложения, которые поступали в последние полгода, – цитирует агента "Советский спорт".

Sport.ru