ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. LifeSports передаёт слова Александра Емельяненко (младшего брата бойца смешанного стиля Фёдора Емельяненко), который выступил с резкой критикой в адрес тренерского состава, готовившего Фёдора к бою с Дэном Хендерсоном.

"Если спортсмен проигрывает, то в этом виноват тренер, а если выигрывает - его личная заслуга. Виноват в этом тренерский состав – Воронов и Мичков. Неправильно подготовили к бою. Они сидят как две амебы и не знают что сказать. Им задают прямые вопросы, а они отвечают "сложно судить о его физической форме, бой покажет". Ну какой тренер может так сказать? Только далекий от спорта. Я их называю просто – "Засекатель времени" и "Махатель полотенцем". Вот для чего они нужны в команде, вот и всё, для чего они нужны Феде.

Боевые искусства постоянно совершенствуются а "Засекатель времени" и "Махатель полотенцем" ничего не меняли в программе. Тренерская составляющая застыла на достигнутом и не смогла развить ту базу, которую наработал сам Федя. Он мог бы тренироваться сам, ему нужно браться за это лично, переосмысливать многие тренировочные моменты, изучать и развиваться. Терпеть и работать! Мы еще побеседуем с Федей на тот счёт, захочет ли он что-либо менять в своей подготовке. Если захочет, я приложу к этому все усилия", - добавил Александр.

Напомним, что поражение в бою с Хендерсоном стало для Фёдора Емельяненко третьим кряду.

Sport.ru