ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Семья покойного грузинского миллиардера Бадри Патаркацишили заявила о своей готовности провести переговоры с инвесторами и уступить футбольный клуб "Динамо" (Тбилиси) "за символическую сумму".

"Мы готовы уступить нашу долю в клубе "Динамо", который является очень значительным имуществом, за символичную сумму. Мы идём на этот шаг с сожалением, но уверены, что для будущего "Динамо" это единственный и лучший выход", - говорится в распространённом в понедельник специальном заявлении семьи Патаркацишвили.

Один из самых богатых людей Грузии, бизнесмен Бадри Патаркацишвили, внезапно скончался 12 февраля 2008 года на своей вилле близ Лондона. Причиной смерти, по заключению врачей, стала ишемическая болезнь сердца, сообщает сайт "Новости-Грузия".

 

Жозе Моуринью, тренирующий ныне мадридский "Реал", удивлён последними неудачами "Интера" в чемпионате Италии. В эти выходные команда, которая год назад под руководством португальского специалиста выиграла три титула за сезон, в гостях уступила "Кьево" (1:2).

"Интер" опять проиграл? Но как? Это немыслимо, они уже отстают на 9 очков от лидера серии А. Мне сложно в это поверить, не ожидал такого", - приводит Football Italia слова Моуринью.

 

Президент "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге заявил, что лидер команды Бастиан Швайнштайгер не будет продан в другой клуб следующим летом, несмотря на то, что контракт игрока сборной Германии  с мюнхенским клубом истекает в конце 2012 года, а подпись под новым соглашением он пока не поставил.

"Я всегда говорил, что наша основная задача - продлить контракт с Бастианом. Мы работает над этим вопросом. Однако, если этого сделать не удастся, следующим летом мы его никуда не отпустим. Он - один из наших основных игроков, на нём строится игра. Расставаться с ведущим футболистом по меньшей мере глупо", - цитирует Румменигге Bild.

Отметим, что на прошлой неделе главный тренер команды Луи ван Гал говорил о продаже Швайнштайгера в следующее летнее трансферное окно, как о практически решённом деле.

 

Наставник "Тоттенхэма" Харри Реднапп принял решение оставить капитаном "шпор" Вильяма Галласа. Французский футболист впервые вывел свою нынешнюю команду на матч с "Арсеналом" (3:2) в субботу. Главный тренер лондонцев остался доволен действиями 33-летнего игрока и решил оставить за ним капитанскую повязку, сообщает ESPN.

 

Болельщики новосибирской "Сибири" по итогам голосования на официальном сайте клуба признали защитника Дмитрия Молоша лучшим игроком команды в 2010 году.

32 процента голосовавших отдали свои симпатии Дмитрию. Вторую строчку в рейтинге занял голкипер Петр Вашек (17 %), третьим стал форвард Алексей Медведев (15%), перешедший в августе в казанский "Рубин", а четвёртая и пятая позиции остались за игроками обороны Стивом (7%) и Томашем Выходилом (4%).

 

Хоккей. Континентальная хоккейная лига на своём официальном сайте назвала лауреатов девятой игровой недели:

- лучшим вратарём признан Константин Барулин ("Атлант"). В двух выездных матчах одну игру Барулин отыграл "на ноль". В среднем на этой неделе он пропускал 0,50 гола за матч и отразил 97,8% бросков;

- лучшим защитником недели признан Сергей Вышедкевич ("Торпедо"). В трёх выездных матчах Вышедкевич сделал одну голевую передачу и добился показателя полезности "+5";

- лучшим нападающим признан Янис Спруктс ("Динамо" Рига), на неделе проведший три выездных матча и набравший 6 очков (3 гола, 3 передачи) при показателе полезности "+2", сообщает официальный сайт КХЛ.

 

Баскетбол. Сегодня, 22 ноября, новым главным тренером самарского баскетбольного клуба "Красные Крылья" стал Станислав Георгиевич Ерёмин. Контракт с наставником подписан на один год с возможностью пролонгации на следующий сезон, отмечает официальный сайт команды.

Ерёмин выступал на позиции разыгрывающего защитника. Играл за "Уралмаш" и ЦСКА. В 1981-84 гг. - капитан сборной СССР. Чемпион мира, чемпион Европы, многократный чемпион страны. В качестве тренера возглавлял ЦСКА, УНИКС и "Триумф". Также тренировал национальную сборную России.

 

Следующую СПОРТИВНУЮ СВОДКУ читайте завтра, 23 ноября, в 11.00.

Sport.ru