В свежем выпуске блогобзора @Sport.ru представляет вам мнение Евгения Дементьева относительно перспектив российской лыжной команды, короткий рассказ Натальи Рогозиной о поездке в Новокузнецк, а также слова Елены Весниной о возращении в родной Сочи…

Евгений Дементьев делает прогнозы на лыжный сезон:

"Здравствуйте, дорогие друзья! В субботу стартует новый сезон. Пора сборов прошла, впереди сложнейший соревновательный отрезок, с которым мы – любители лыжных гонок – как всегда связываем большие надежды. 

На мой взгляд, в предстоящем сезоне очень сильно выступит мужская сборная России. О женщинах пока сложно сказать, но, думаю, приятные сюрпризы будут в любом случае. Как всегда, многие надеются на Александра Легкова. Он, как и вся команда, провел отличную подготовку в межсезонье, много экспериментировал. В команду пришли новые специалисты и в частности Изабель Кнауте. Насколько я знаю, у ребят только положительные впечатления от работы с ней. Она прекрасно знает как восстанавливать спортсменов после тяжелейших нагрузок, кроме того с ее подачи в планах ребят появились новые тренировки, которые проходят под ее чутким контролем. 

"Вылегжанин, Черноусов, Жмурко, Седов и другие ребята способны составить конкуренцию ведущим сборным мира, прежде всего скандинавам"

Пока сложно говорить как отразятся на ребятах нововведения немецкого физиотерапевта, покажет только сезон. Но, еще раз повторюсь, все ребята только "за" подобные новшества. Тот же Легков, если брать, к примеру, его финиш и раньше неплохо смотрелся в эндшпиле гонки, однако сейчас в этом важном компоненте он стал гораздо сильнее. Была поставлена конкретная цель и, думаю, Саша ее достиг. 

Что касается фаворитов на предстоящий сезон, то, на мой взгляд, на первых ролях будут все те же люди: Нуртуг, Легков, Вылегжанин, Колонья, Бауэр, Пиллер Коттрер, Хеллнер, Монифика и другие. Вряд ли появится какая-то новая звездочка. Так или иначе мы бы уже о ней что-то слышали. 

Главная цель на предстоящий сезон - чемпионат мира и естественно все силы направлены именно на этот старт. На Кубке мира нашим ребятам нужно почувствовать уверенность, побывать на пьедестале, пропитаться духом борьбы и побед. Прогнозы - неблагодарное дело, поэтому выскажу лишь некоторые предположения. У нас к Холменколлену подбирается очень хороший эстафетный квартет. Легков, Вылегжанин, Черноусов, Жмурко, Седов и другие ребята способны составить конкуренцию ведущим сборным мира, прежде всего скандинавам. Главное, правильно подвести ребят к гонке". 

Новые записи российского лыжника можно найти  в его блоге.

***

Елена Веснина о возвращении в Сочи:

"Всем привет! Пишу вам уже из родного Сочи. Сейчас начинается самое сложное в жизни каждого спортсмена – предсезонный сбор, в течение которого закладывается база на весь год. Это, прежде всего, выносливость, сила и скорость.

Погода в Сочи – просто сказка! Солнечно и тепло, 23 градуса. Все способствует хорошей подготовке.

Свободного времени не так много, но буквально сегодня была в нашем Музее Олимпийской Славы, где проходила презентация нового инновационного аппарата – Системы Анализа Мониторинга и Прогнозирования, который позволяет в формате 3D увидеть, как будет город выглядеть сейчас, в данный момент строительства, и в 2014-м году со всеми Олимпийскими объектами. Это осуществляется при помощи небольшого аэроплана. Если честно, то для меня это была просто чудо-техника! Ничего в этом не понимаю, но разработчики на свой страх и риск позволили мне первой попробовать аппарат в деле. Было очень интересно. Можно было даже включить режим снега или ночи. Все смотрелось очень красиво, как будто ты в каком-то космическом кресле с джойстиком управления. И вроде я ничего не сломала.  Так что будем надеяться и верить, что наша Олимпиада будет самой современной и успешной!

А завтра в "Макдональдсе" будет благотворительная акция в помощь детям. Пригласили многих спортсменов города, в том числе и меня. Всегда приятно и почетно принимать участие в таких мероприятиях! Пока все. Пишите"!

 

Другие записи известной российской теннисистки вы найдёте в её блоге.

 

***

Наталья Рогозина о поездке в Новокузнецк:

"Недавно вернулась из поездки в Новокузнецк - город заводов и такси, который я посетила по приглашению Департамента физической культуры и спорта Комитета по содействию правоохранительным органам по борьбе с коррупцией. Помимо официальных мероприятий провела мастер-класс вместе с новоиспечённым чемпионом Европы по боксу Мишей Алояном, который также прибыл в город кузнецких металлургов с визитом. Поездка длилась всего пару дней, так как я не хотела нарушать уже принявший правильный вектор график тренировочных занятий. Тренируюсь дважды в день, нагрузка постепенно увеличивается, всё как обычно. 

Хочу уже побыстрее выйти на ринг. Соскучилась уже по боям. Надеюсь, в ближайшее время дата моего следующего боя станет ясна, и я смогу не теряться в догадках, а готовиться к конкретной дате, не растрачивая впустую эмоциональные и физические силы. В Москве по сравнению с Новокузнецком стоит настоящее лето. В Сибири уже давно лежит снег, в столице же даже не намёка на похолодание. Ещё одной отличительной особенностью Новокузнецка является количество машин-такси. Каждая третья машина имеет соответствующую раскраску, шашечки или просто зелёный огонёк. Огромный металлургический завод, также произвёл впечатление. А вообще, Новокузнецк - самый настоящий сибирский городок. Рабочий и холодный"!

Другие записи нашей примы бокса вы можете найти  в  её блоге.

Sport.ru