В субботу в континентальной хоккейной лиге состоялось всего два матча. В Новокузнецке в битве аутсайдеров "Металлурга" и "Витязя" сильнее оказались хозяева, а "Сибирь" дома преподнесла сюрприз, прервав победную серию столичного "Динамо". Традиционный обзор пресс-конференций представляет вам @Sport.ru

"Сибирь" (Новосибирск) - "Динамо" (Москва) - 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)

Голы: Ниеминен (Кутузов), 03:30 (1:0 - бол). Мирнов (Бойков), 16:32 (2:0). Горовиков (Новак), 59:35  (2:1 - бол)

Андрей Тарасенко, главный тренер ХК "Сибирь": "Спасибо Олегу и его команде за экзамен, сыграть с такой командой на равных, и к тому же обыграть – дорого стоит. Для всей нашей команды – и игроков, и тренеров, этот матч был как экзамен. Ребята все молодцы, сделали очень много и даже больше, чем могли. Выстояли в меньшинстве, ловили шайбу на себя.

- Почему нет в составе Чернова и Белова?

- Ребята получили травмы, и сейчас восстанавливаются. Они тренируются в общей группе, но пока еще не готовы на 100 процентов. 

- Как оцените игру Другова?

- Конечно, ему нелегко, если учесть, что он не сыграл более, чем в половине прошедшего чемпионата. Он стойкий парень и был рад, что пришел в нашу команду. Весь перерыв он работал на полную силу со всей командой. Считаю, что первую игру он сыграл очень достойно. Конечно, тренировки и игры – это разные вещи, ему потребуется время, чтобы войти в курс всех наших требований на льду".

Олег Знарок, главный тренер ХК "Динамо": "Думаю, что для зрителей игра получилась интересной и хорошей, особенно, если учесть, что в чемпионате был долгий перерыв. Я бы не сказал, что мы плохо играли, но вратарь гостей сыграл на приличном уровне.  Ничего страшного, готовимся на следующую игру.

- Что стало главной причиной поражения?

- Считаю, что нам сегодня немного не повезло, и у нас не получилось завоевать чужой пятак".

 

"Играли команды за последнее место"…

"Металлург" (Новокузнецк) - "Витязь" (Чехов) - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Голы: Головин (Недорост), 32:18 (1:0). Ерофеев (Головин), 35:54 (2:0 - бол.). Бобров (Марков, Кознев), 37:55 (2:1 - мен.). Ерофеев (Головин), 58:35 (3:1 - бол.).

Андрей Назаров, главный тренер ХК "Витязь": "Хочу поздравить с победой коллегу в первом матче. Сегодня получился импульсивный матч. Играли команды за последнее место. Увы, мы проиграли. Есть над чем работать.

- Почему у вас североамериканцы показывают такую игру? Вы их как-то штрафовать за это будете?

- Какую такую? Это хоккей".

Анатолий Емелин, главный тренер ХК "Металлург": "Согласен с Андреем, что мы сегодня играли за последнее место. Команда не допустила в этом матче тех грубых ошибок, что были в поединке с "Динамо", плюс реализовали дважды большинство. Команда вышла сплоченной на лед, все играли друг за друга и это помогло. Всех ребят и весь Новокузнецк с победой".

- Что с Кривченковым? Почему не выходил на лед после стычки с Веро?

- Пока не видел, но, наверное, Алексей пропустил удар.

- Почему по ходу матча снова посадили на скамейку Капотова?

- В матче с "Динамо" он в первой же смене допустил ошибку, которая привела к пропущенному голу. Сейчас мы играли в три пары из-за травмы Кривченкова. Если бы не это, Капотов бы играл до конца матча".

Sport.ru