ОРЕАНДА / SPORT.RU.  Капитан сборной России на чемпионатах мира 2008-го и 2009 годов, а также на Олимпиаде-2010 Алексей Морозов не вызван в сборную России.

Алексея не оказалось в списке кандидатов в сборную, которая  с 11 по 14 ноября примет участие в Кубке "Карьяла" - первом этапе Евротура.

Напомним, Морозов пропустил последний чемпионат мира в Германии из-за травмы, полученной в финальной серии Кубка Гагарина, сообщает "Советский спорт".

 

Игроки английского "Манчестер Сити" не довольны действиями главного тренера команды итальянца Роберто Манчини и хотят отправить его в отставку.

"Нет такого игрока в команде, который был бы доволен действиями Манчини, при нём в раздевалке происходит чёрт знает что. Бывают, конечно, моменты, когда он пытается показать себя сильной личностью, но на это уже никто не обращает внимания, - заявил один из игроков "Сити", пожелавший остаться неназванным. Командный дух попросту разваливается, к этому менеджеру у нас нет уважения, а некоторые начинают гадать, когда же он наконец уйдёт. Причём им всё равно, кто придет ему на смену, главное - чтобы ушёл Манчини", сообщает The Sun.

 

 Самым полезным игроком октября в чемпионате ПБЛ признан защитник "Химок" Кит Лэнгфорд. Американец, вышедший на паркет в двух встречах, имеет наилучший средний коэффициент полезности за прошедший месяц среди всех игроков лиги - 26,5. Вторую строчку в рейтинге по итогам трёх игр делят два игрока УНИКСа Марко Попович и Мацей Лямпе (23,7), а четвёртое и пятое места занимают соответственно центровой "Спартака" Перо Антич (20,7) и защитник ЦСКА Джамонт Гордон (19,5), сообщает официальный сайт турнира.

 

Лучшим игроком Евролиги по итогам октября признан форвард "Олимпии" Горан Ягодник. Словенцы в прошедшем месяце выиграли оба своих матча в упорных концовках. При этом для победы над "Эфес Пилсеном" потребовалось два овертайма.  Также клуб одержал первую гостевую победу почти за два года над "Миланом". Вклад 35-летнего ветерана в этот успех составил 20,0 очка в среднем за игру при 63,6 процента реализованных бросков с ближней и средней дистанции и 45,5 процента трёхочковых. Напомним, что "Олимпия" является соперником ЦСКА по группе D, сообщает официальный сайт турнира.

 

Определены лучшие игроки прошедшей недели в КХЛ.

Форвард Алексей Кайгородов ("Металлург" Магнитогорск), на неделе проведший три матча и набравший 5 очков (3+2), стал лучшим в своём амплуа. Показатель полезности центрального нападающего уральцев - "+5";
Лучшим новичком недели признан защитник минского "Динамо" Сергей Шелег. На его счету три матча, гол и результативная передача при показателе полезности "+1". В среднем на площадке Шелег проводил по 17 минут 3 секунды

Лучшим вратарём признан Стефан Лив ("Сибирь"). В течение недели он принял участие в трёх матчах, один из которых отыграл на ноль. В среднем Лив пропускал 0,74 гола за игру и отразил 97,1% бросков.

Лучшим защитником недели стал Михаил Баландин ("Динамо" Москва). В четырёх матчах Баландин сделал две голевые передачи и добился показателя полезности "+5", сообщает официальный сайт КХЛ.

 

Баскетбол. Чемпионат России. Женщины. Премьер-лига. Регулярный чемпионат

 

"Спартак" (Ногинск) - "Динамо" (Курск) - 57:78 (16:18, 15:17, 10:26, 16:17)

 

После этой победы курские динамовки вошли в тройку лучших.

 

Положение команд:

 

УГМК (Екатеринбург) - 8 очков (4 игры)

"Надежда" (Оренбург) - 7 (4)

"Динамо" (Курск) - 7 (4)

"Спарта энд К" (Видное) - 5 (3)

"Динамо" (Москва) - 5 (3)

"Спартак" (Санкт-Петербург) - 5 (4)

"Динамо-ГУВД" (Новосибирск) - 4 (3)

"Вологда-Чеваката" (Вологда) - 4 (3)

"Спартак" (Ногинск) - 4 (4)

"Спартак-ШВСМ-Эфес" (Москва) - 4 (4)

 

Следующую СПОРТИВНУЮ СВОДКУ читайте сегодня, 2 ноября, в 11:00.
Sport.ru