ОРЕАНДА / SPORT.RU. Формула-1. Гонка в Корее позволила Льюису Хэмильтону сократить отставание от лидера чемпионата. Накануне Гран-При Бразилии пилот McLaren уступает 21 очко Фернандо Алонсо и 10 очков Марку Уэбберу, сообщает f1-world.ru. Хэмильтон: "В Бразилии я всегда получал уникальный опыт. В свой дебютный сезон я обогнал массу машин, но финишировал только седьмым и потерял чемпионский титул. Годом позже гонка снова получилась весьма напряженной, но я финишировал пятым и стал чемпионом. В прошлом сезоне мы провалили квалификацию. Мне пришлось стартовать 17-м, но благодаря KERS я смог пробиться на третье место. Думаю, то была одна из лучших гонок в моей карьере. В этом году хотелось бы финишировать ещё выше! Мы едем в Бразилию, зная, что наша машина не самая быстрая. Но у нас мощный двигатель и хорошая максимальная скорость. Думаю, мы будем быстры. Во всяком случае, наша машина позволит нам атаковать в первом повороте. Я знаю, все думают о титуле. Я же думаю только о том, что мне нужен хороший результат в Бразилии, чтобы сохранить шансы на титул перед финальным Гран-При Абу-Даби. Чтобы не случилось, будет плотная борьба".