"Авангард" - "Сибирь" Это дерби, и стычки непременный атрибут таких встреч. Хорошо, что не было драк", - так прокомментировал ход игры наставник "Сибири" Андрей Тарасенко. @Sport.ru рассказывает про все результаты игрового дня КХЛ и самое интересное, что прозвучало на послематчевых конференциях.

 

"Авангард" - "Сибирь" 2:1 (от)

 

Главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен: "Сегодня был великолепный хоккейный вечер. Мы уже сыграли с "Сибирью" два матча, обе встречи были проведены на высочайшем уровне. Как тренер команды, я могу сказать, что всегда испытываю положительные ощущения в подобных встречах. Сегодня мы счастливы, что одержали победу. Команда  не сдалась в конце встречи, и продолжала придерживаться плана на игру. Для нас это был тест, предстоит еще большая работа, такие встречи просто необходимы".

 

Наставник "Сибири" Андрей Тарасенко: "Обе встречи с "Авангардом" были одинаковы по накалу, схожи даже по развитию. Ни к одному игроку своей команды у меня нет сегодня претензий, выполнили все, что от них требовалось, много раз справлялись в меньшинстве. Самоотверженно играли, бились только за победу, была сумасшедшая заряженность на эту встречу. Довольны содержанием, но наша команды также была достойна двух очков, вот это смазало ощущение от матча. Это дерби, и стычки непременный атрибут таких встреч. Хорошо, что не было драк. Все понимают, удалиться, отбывать большой штраф – это минус команде, потерять любого игрока в такой игре – чревато последствиями. Обходимся стычками, которые являются лишь показателем  накала страстей".

 

"Автомобилист" - "АК Барс" 4:3

 

Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов: "Играли мы, прямо скажу, не очень хорошо. Допускали много ошибок в обороне. В большинстве действовали неважно. А в итоге - плачевный для нас результат. Показалось, что команда выглядела утомленной? Конечно, вторничная встреча с "Нефтехимиком" получилась для нас непростой. Но я бы не сказал, что в таком состоянии мы сегодня не могли победить "Автомобилист". Допускались нелепые ошибки, которые у нас случаются редко".

 

Исполняющий обязанности главного тренера "Автомобилиста" Евгений Мухин: "Настроились на игру, как на последний бой. Задание ребята выполнили полностью. Рассказывать о каких-то тактических нюансах я бы не хотел. Как вы чувствовали себя в качестве наставника команды КХЛ? Да ничего особенного. В качестве хоккеиста играл еще в советской высшей лиге, с лучшими клубами. С нашей командой провел всего три тренировки. Благодарен ребятам, они все воспринимали правильно, по-человечески отнеслись хорошо. Показалось, что удалось снять психологическое напряжение, в результате мои подопечные вышли на матч с очень хорошим настроем. Было чувство, что можем сегодня победить".

 

"Барыс" - "Металлург" Нк 1:2 (от)

 

Главный тренер "Барыса" Андрей Хомутов: "Прежде всего, поздравляю команду соперника с победой. Для нас это был очень тяжелый матч. Команда-соперник сыграла очень дисциплинированно и цепко в обороне, не пускала нас на ударные позиции. Когда были у нас какие-то голевые моменты, очень здорово действовал вратарь "Кузни". Поединок получился очень тяжелым. Ребята молодцы, сравняли счет, забили, но в овертайме совершили грубейшую ошибку и отдали игру. Думаю, что нужно работать над большинством, потому что было очень много моментов, которые мы не смогли реализовать. При розыгрыше "лишнего" действовали безобразно. Так что, есть над чем работать".

 

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Дмитрий Пархоменко: "Хороший был матч. Очень рад и благодарен ребятам, что одержали очень трудную победу. Пусть и в овертайме, но, прежде всего, она важна в психологическом плане: чтобы хоккеисты после серии неудач встрепенулись и поверили в свои силы. Также поздравляю коллегу с набранным очком. Спасибо еще раз ребятам, что выстояли в непростой игре, где было много удалений".

 

 

"Авангард"  – "Сибирь" 2:1 (от)  (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

1:0 - Червенка (Ягр) - 09:22

1:1 - Бойков (Ниеминен) - 24:21

2:1 - Червенка (Аверин, Шкоула) - 62:12

Вратари: Рамо – Лив

 

"Автомобилист" – "Ак Барс" 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)

1:0 - Субботин (Никонцев) - 11:58

1:1 - Хосса (Морозов, Капанен) - 18:56

2:1 - Никонцев - 22:00

3:1 - Рязанцев (Гулявцев, Соколов) - 27:40

3:2 - Иммонен (Казионов, Никулин) - 38:38

4:2 - Шепеленко (Субботин) - 44:28

4:3 - Лемтюгов (Щадилов, Токранов) - 50:08

Вратари: Франскевич – Галимов

 

"Барыс"– "Металлург"  1:2 (от) (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

0:1 - Орлов - 16:56

1:1 - Краснослободцев (Жайлауов) - 51:02

1:2 - Кривченков (Дударев, Орлов) - 64:16

Вратари: Еремеев – Вьюхин

 

"Югра" – "Амур" 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)

1:0 - Воробьёв - 11:50

1:1 - Закиев (Кручинин) - 12:38

2:1 - Булянский (Тюляпкин, Хлынцев) - 26:10

2:2 - Диксон (Осипов) - 29:09

3:2 - Якубов (Хлынцев) - 30:03

4:2 - Хлынцев - 41:28

Вратари: Бирюков – Дани (30:03 Мурыгин)

Sport.ru