Что тур грядущий нам готовит? На этот вопрос англичане ответят нам матчем амбициозных "горожан" из Манчестера с "Арсеналом", возвращением "Челси" в Лондон на матч с аутсайдером, очередной попыткой "Ливерпуля" выбраться из подвала, а также битвой Романа Павлюченко и Динияра Билялетдинова...

Суббота 23.10

 "Челси" – "Вулверхэмптон"

Стадион: "Стэмфорд Бридж"

Судья: Ли Проберт

Время: 18:00

Травмы: Алекс, Бенаюн, Лэмпард, Рамирес / Крэддок, Кайтли, Зубар, Гедиура

Дисквалификации: нет / Хенри

Последние матчи:  + + - +  =  / - - - - =

Матч, лидера и аутсайдера, в котором главной интригой скорее всего будет разница в счёте. "Челси" и так в последнее время не по делу дважды терял очки, а нынешний "Вулвз" – отнюдь не "Астон Вилла", и тем более не "Манчестер Сити", чтобы суметь что-то противопоставить столичной машине. В строй "Челси" вернётся Дрогба, без которого в Бирмингеме "аристократам" было очень непросто. На родном "Стэмфорд Бридж" всё должно встать на свои места.

Прогноз @Sport.ru: 4:1

 

"Тоттенхэм" – "Эвертон"

Стадион: "Уайт Харт Лэйн"

Судья: Майкл Джонс

Время: 15:45

Травмы: Чорлука, Дефо, Доусон, Вудгейт / Осман, Аничебе, Ягелка, Феллаини, Родвелл

Дисквалификации: нет / нет 

Последние матчи:  = + - +  +/  = - = + +

Прогноз @Sport.ru: 2:1

  

"Вест Бромвич" – "Фулхэм"

Стадион: "Хотторнс"

Судья: Кевин Френд

Время: 18:00

Травмы: Чех, Миллер, Мэтток / Дэвич, Мёрфи, Замора, Дафф, Этуху, Сендерос

Дисквалификации: нет / нет

Последние матчи:  = + + = = / + = = =  -

Прогноз @Sport.ru: 1:1

 

"Уиган" – "Болтон"

Стадион: "DW Стэдиум"

Судья: Ховард Уэбб

Время: 18:00

Травмы: Гохури, Поллитт, Колдуэлл, Томас / Самюэл, Гарднер, Дэвис

Дисквалификации: нет / Класнич

Последние матчи:  = - = + =   /  - = = = +

Прогноз @Sport.ru: 2:1

  

"Сандерленд" – "Астон Вилла"

Стадион: "Стэдиум оф Лайт"

Судья: Марк Холси

Время: 18:00

Травмы: Ричардсон,Рид, Кэмпбелл, Мейлер / Делф, Агбонлахор, Янг

Дисквалификации: нет / нет

Последние матчи:  = = = = =  / - = + -  =

Прогноз @Sport.ru: 1:1

 

"Бирмингем" – "Блэкпул"

Стадион: "Сент-Эндрюс"

Судья: Энтони Тэйлор

Время: 18:00

Травмы: МакФадден, Босежур / Олмонд, Баптист, Кларк,

Дисквалификации: Гарднер  / нет 

Последние матчи:  = - = - - / + - - + -

Прогноз @Sport.ru: 1:1

 

 "Вест Хэм" – "Ньюкасл"

Стадион: "Болейн "

Судья: Крис Фой

Время: 20:30

Травмы: Хитцльшпергер, Хайнс, Коллисон, Куруч / Кэмпбелл, Бен Арфа, Тэйлор, Харпер, Бест, Гослинг

Дисквалификации: нет / нет

Последние матчи:  - = + = = /  - + - - =   

Прогноз @Sport.ru: 2:1

  

"Сток Сити" – "Манчестер Юнайтед"

Стадион: "Британниа"

Судья: Андре Марринер

Время: 16:30

Травмы: Сидибе / Руни, Эванс, Гиггс, Харгривс, Валенсия

Дисквалификации: нет  / нет

Последние матчи: + = + + -  / = + = = =

МЮ уже отдал непозволительное количество очков в матчах со вполне удобоваримыми соперниками. Последняя ничья с "Вест Бромвичем" – яркий пример упущенной победы, который наверняка аукнется Алексу Фергюсону и его подопечным в конце сезона. Матч в Стоке – реальный шанс исправиться за предыдущие неудачи. На лицо проблема "красных дьяволов" с атакой. Травма Руни, невыразительная форма Бербатова в последних поединках, и вот у МЮ уже некому забивать. Даже "Бурсаспору" на "Олд Траффорд"  в Лиге Чемпионов хозяевам удалось забить лишь раз. Со "Стоком" уж точно будет не легче… Не считая последнего матча с "Болтоном", хозяева "Британнии" показывают хорошие результаты, и просто так очки не отдают. Кризисный старт для команды стал хорошим катализатором. Думается, команде Пулиса по силам дать бой и именитым гостям…

Прогноз @Sport.ru: 1:2

 

Воскресенье 24.10

 "Ливерпуль" – "Блэкберн"

Стадион: "Энфилд"

Судья: Фил Дауд

Время: 18:00

Травмы: Куйт / Робертс, Грелла, Эндрюс

Дисквалификации: нет / Самба

Последние матчи:  = - = - -  / = = + - =  

"Блэкберн" едет в гости к аутсайдеру чемпионата. Смешно звучит, но нынешний "Ливерпуль" – лишь борец за выживание, пусть и формальный. Нет сомнений, что рано или поздно "красные" покинут зону вылета, но как высоко они смогут подняться – тот ещё вопрос, а главное когда этот подъём начнётся.За время работы на "Энфилде" Рой Ходжсон уже успел нажить себе врагов в лице болельщиков клуба. Его команда играет сравни "ходжсоновскому" же "Фулхэму", что в купе с запредельным настроем большинства соперников, очков "Ливерпулю" сулит немного.

Вопросов не вызывает разве что вратарская  позиция, в остальном игра "Ливерпуля" представляет собой жалкое зрелище. Пугает и то, что своих лучших качеств давно уже не показывают и призныные лидеры "Копа": Джеррард и Торрес. Неплохо смотрелся Куйт, да и тот сломался… Вот и сейчас статус "фаворита" в воскресном поединке для "Ливерпуля"  весьма спорный. На фоне слабого выступления "красных", "Блэкберн"  с его уверенным ходом середняка смотрится незыблемой глыбой. "Бродяги" часто проигрывают, но свои очки при этом брать не забывают. Посмотрим, что выйдет на сей раз…

Прогноз @Sport.ru: 1:0

 

"Манчестер Сити" – "Арсенал"

Стадион: "Сити оф Манчестер"

Время: 19:00

Судья: Марк Клаттенбург

Травмы:  Коларов, Джонсон / Альмуния, Фримпонг, Косельни, Рэмси, Ван Перси, Вермален

Дисквалификации: нет  / Уилшер

Последние матчи: = + + + +  / + + - - +

Центральный матч тура – не иначе.  Матч, который пару-тройку лет назад можно было считать поединком середняка и фаворита, сейчас сводит на поле двух борцов за Лигу Чемпионов. И вполне вероятно, воскресная игра в Манчестере станет в итоге определяющей в этой борьбе. На данный момент "Сити" смотрится куда увереннее столичного соперника. В помощь Манчини почти опустевший лазарет, благодаря которому итальянский специалист может спокойно добиваться успеха как в Европе, так и в Англии. В четверг против "Леха" прекрасно отыграл Адебайор, в то время как в чемпионате вся ставка сделана на Тевеса. Ну а главное – в последних матчах "Сити" наконец стали брать "своё". Именно очков с середняками не хватало команде Манчини в прошлом сезоне. Ну а на лидеров настраиваться "горожане" умеют давно…

 То ли дело "Арсенал"… Несмотря на дерзкую и красивую победу над "Шахтёром", стабильности от венгеровской молодёжи дожидаться не приходится. Матч с "Бирмингемом" тому доказательством. Победа была добыта, но с каким трудом… Единственный, кто сейчас стабильно показывает высокий уровень -  Шамах. Но и ему, вспоминая игру против "Челси",  есть что предъявить. Не показывает своей игры Аршавин, что не может радовать российских болельщиков, да и самого Арсена Венгера. Он, наверняка,  выйдет в основе против "горожан", но ждать от Шавы феерии едва ли стоит, равно как и от всего "Арсенала". Хозяева не позволят…

 Прогноз @Sport.ru: 2:1

Егор Жевора, @Sport.ru

 

Sport.ru