ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. Новым центровым баскетбольного клуба "Нижний Новгород" стал нигерийский игрок Джелил Акинделе. Контракт с ним рассчитан до конца текущего сезона, сообщает официальный сайт волжан.

27-летний центровой, чей рост составляет 216 см, в прошлом сезоне выступал за французский "Роанн", где набирал в среднем 4,8 очка за игру, делая при этом 3,3 подбора. Также выпускник колледжа "Чикаго Стэйт" известен в Европе по выступлениям за французский "По-Ортез" и итальянский "Скаволлини".

"Наш новый игрок должен помочь Валентину Юрчику на позиции пятого номера. Я хорошо знаю его сильные и слабые качества. Он готов работать, хочет прогрессировать и принести пользу нашей команде. Он очень хороший парень, старательный, с ответственным отношением к тренировкам, - сказал главный тренер "НН" Зоран Лукич. - Конечно, мы ждём от него прогресса. Сейчас он находится не в лучшей форме, поскольку только недавно приехал, проходит адаптацию и пока испытывает сложности в связи со сменой часовых поясов".

Sport.ru