В субботу были сыграны ещё три матча КХЛ. "Амур" вновь обыграл гостей из Новокузнецка, "Динамо" "помогло" "Торпедо" из Нижнего Новгорода возглавить Дивизион Тарасова, а "Северсталь" справилась с "Витязем"…

"Амур" (Хабаровск) - "Металлург" (Новокузнецк) - 5:3 (0:0, 3:2, 2:1)

Голы: Плотников (Диксон), 21:27 (1:0 - бол.). Хасаншин (Дударев), 22:29 (1:1). Энджелл (Выглазов, Бомерсбэк), 26:52 (1:2). Арекаев (А. Никулин, Копейкин), 29:56 (2:2). Закиев (Аксёненко), 39:46 (3:2). Диксон (Плотников, Закиев), 47:39 (4:2). Скиннер, 52:42 (5:2 - бол.). Стасюк (Косоуров), 53:11 (5:3).

Дмитрий Пархоменко, главный тренер ХК "Металлург" Нк: "Команду хозяев поздравляю с заслуженной победой. Увы, не удалось взять реванш. Теперь ждем "Амур" дома".

Сергей Светлов, главный тренер ХК "Амур":  "Игрой сегодня доволен. Ребята от начала и до конца выполнили наше задание. Действовали терпеливо, даже проигрывая 1:2 не раскрылись, продолжали играть в свой хоккей, по нашей системе и, в итоге, заслужили победу. Благодарен ребятам, спасибо им за работу. Очень приятно выиграть дома два матча подряд".

Брэтт Скиннер, канадский защитник ХК "Амур" о своей забитой шайбе: "Это было в большинстве. Дэвид Линг сделал мне пас, и я решил сам войти в чужую зону. На самом деле, вчера вечером Стивен Диксон дал мне несколько подсказок относительно того, как забивать. Он посоветовал просто расслабиться и играть так, как привык. Я так и сделал, к тому же, мне немного повезло".

"Как в "Собачьем сердце": "Мы их душили, душили"…

ОХК "Динамо" (Москва) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Гол: Никитенко, 11:09 (0:1 - бул.).

Владимир Голубович главный тренер ХК "Торпедо": "Конечно, сегодня замечательно сыграл наш вратарь Брюклер. А вот игра получилась не очень хорошо. Сыграли не без ошибок, позволили сопернику слишком много находиться у нас в зоне. Самоотверженно играли, из последних сил. Мы много сил отдали в Череповце, играли там очень прилично, но проиграли. А тут ситуация оказалась зеркальной, особенно во втором периоде. Но выстояли, опасно контратаковали в третьем периоде. Скажу спасибо вратарю и всем ребятам за самоотверженность".

Олег Знарок главный тренер ХК "Динамо":  "Правильно сказал Василич, что не смогли переиграть вратаря мы. Как в "Собачьем сердце": "Мы их душили, душили". Забей Медведев, "два в один" выскочив, забей Егорка Миловзоров – и все, 2:1, пакуйте чемоданы".

 

"Северсталь" (Череповец) - "Витязь" (Чехов) - 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

Голы: Бойченко (Колесников), 11:02 (0:1). Чудинов (Цветков, Трубачёв), 33:11 (1:1 - бол.). Батыршин (Кознев), 50:28 (1:2). Соин (Бардин), 51:04 (2:2). Киселевич (Цветков), 51:31 (3:2)

Алексей Ярушкин, главный тренер ХК "Витязь": "Для нас это очередной напряженный матч, и в очередной раз мы не цепляемся за счет. Начиная выигрывать, тут же быстро пропускаем шайбу. А сегодня получилось, что за одну минуту пропустили даже две шайбы, ведя в счете 2:1. Было огромное количество удалений, и в итоге – поражение".

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК "Северсталь": "Я считаю, что игра получилась хорошей, боевой. Наверное, зрителям понравилось. Для нас тяжелым был первый период. Но мы выровняли ситуацию. Игра, действительно, шла на хороших скоростях. Мы забили два быстрых и очень важных гола в третьем периоде, которые и решили исход матча. Где-то, может быть, нам опять повезло. Но выиграли, и очень довольны этим".

Sport.ru