"Юноши против мужчин" – главным событием тура в Англии обещает стать воскресный матч "Арсенала" и Челси". Помимо того  любителям английского чемпионата наверняка будет интересно понаблюдать за попытками "Ливерпуля" одержать вторую победу, игрой МЮ против грозного "Сандерленда", а также стараниями "Манчестер Сити" научиться играть против середняков. Анонс очередного тура АПЛ представляет вам @Sports.ru…

Суббота 02.10

 "Тоттенхэм" – "Астон Вилла "

Стадион: "Уайт Харт Лэйн"

Судья: Марк Клаттенбург

Время: 18:00

Травмы: Галлас, Кабул, Дефо, Доусон, Вудгейт / Делф, Агбонлахор

Дисквалификации: нет / нет

Последние матчи: + - = + - / - + -  = +

Трансляция: "Спорт 1"

В прошлом сезоне эти клубы вели ожесточённую борьбу за место в первой четвёрке, и тогда победил "Тоттенхэм". Сейчас команда из Лондона на равных играет с "Вердером" и обыгрывает "Твенте" в Лиге Чемпионов, а "Вилла" своё европейское приключение прекратила, едва успев начать.

Клуб из Бирмингема сейчас переживает большие перемены, и лишь начинает привыкать к новому тренеру. Впрочем, переходный период, являющийся по сути стартом сезона, команда провела на хорошем уровне, и в турнирной таблице идёт уверенно.

Вполне реально Жерару Улье набрать очки и в Лондоне. Во вторник "Тоттенхэм" отдал все силы победе над чемпионом Голландии, и сегодня игроки могут быть не совсем свежими. Травмы мучают команду во всех позициях, но особенно страдает защита. Тем, кто здоров сегодня предстоит противостоять Хески, который быстро поладил  новым тренером и скоростному Янгу. Джон Карью, видимо, вновь начнёт матч со скамейки…

Ледли Кинг, защитник "Тоттенхэма":

"Очень важно, чтобы мы сумели сохранить победный настрой и в чемпионате страны. В последние годы это стало нашей постоянной проблемой: после успешного матча в еврокубках следует неудача в локальных соревнованиях. Тут дело и в физической усталости, и в моральном давлении: успех в Европе привлекает особое внимание, все ждут от нас еще больших побед"

Прогноз @Sport.ru: 2:1

 

 "Сандерленд" – "Манчестер Юнайтед"

Стадион: "Стэдиум оф Лайт"

Судья: Крис Фой

Время: 18:00

Травмы: Ричардсон, Кэмпбелл, Менса, Мейлер / Руни, Харгривз, Валенсия

Дисквалификации: нет / нет

Последние матчи: - + = = = / = + = + =

Трансляция: "Спорт 1"

Прогноз @Sport.ru: 1:2

 МЮ продолжает чередовать победы и ничьи, при чём выигрывает команда Фергюсона исключительно дома. "Сандерлэнд"  в последних матчах смотрится очень неплохо, пусть и расписали коты три мировых подряд. Последним матчем для них был выезд в Ливерпуль и там гости играли куда слаженнее номинально "грозных" хозяев "Энфилда". Теперь вот испытание "красными дьяволами". Гости едут на стадион Света без Уэйна Руни, впрочем, в этом сезоне его пока великолепно подменяет Бербатов. У "котов" вся надежда на Бента…

На поле непростого соперника даже ничья может показаться для МЮ неплохим результатом. Игра с "Болтоном" показала слабости команды Фергюсона. Интересно, сможет ли ими воспользоваться "Сандерленд"?

 

"Бирмингем" – "Эвертон"

Стадион: "Сент-Эндрюс"

Судья: Фил Дауд

Время: 16:45

Травмы: Макфадден / Аничебе, Саа, Родвелл

Дисквалификации: Гарднер / нет

Последние матчи: + = = - = / = - = - =

Что-то пока не клеится у клубов из Ливерпуля. Один не может найти стабильной игры, а второй пока попросту валится. Далеко не все матчи этого сезона "Эвертон" провёл так уж плохо, но вот победа никак не придёт в руки Мойеса. Зона вылета – отнюдь не то место, где должны быть "ириски".

Исправить неприятную статистику в Бирмингеме будет тяжело. На своём поле "браммиз" этом сезоне пока не проигрывали, а ведь здесь уже гостил "Ливерпуль"…

Команда хороша в обороне и особо опасна при стандартах. На счастье "Эвертона" дисквалификацию отбывает лидер команды -  Крей Гарднер. Без него "Бирмингему" будет непросто…

Прогноз @Sport.ru: 1:1

 

"Вест Хэм" – "Фулхэм"

Стадион: "Болейн"

Судья: Андре Марринер

Время: 18:00

Травмы: Коллисон, Хайнс, Хитцельшпергер, Бехрами / Замора, Дембеле, Джонсон, Камара, Сендерос

Дисквалификации: нет / нет

Последние матчи: - - - = + / = = + = =

Прогноз @Sport.ru: 1:1

 

"Уиган" – " Вулверхэмптон"

Стадион: "DW Стэдиум"

Судья: Ли Мейсон

Время: 15:45

Травмы: Колдуэлл, Томас / Найтли, Хант, Зубар

Дисквалификации: нет / нет

Последние матчи:  - + = - = / = = - - -

Трансляция: "Спорт 1"

Прогноз @Sport.ru:1:0

  

"Сток Сити" – "Блэкберн"

Стадион: "Британниа"

Судья: Ховард Уэбб

Время: 18:00

Травмы: Сидибе / Данн, Грелла

Дисквалификации: нет / нет

Последние матчи: - - + = +/ - - = = +

Прогноз @Sport.ru: 1:2

 

"Вест Бромвич" – "Болтон"

Стадион: "Хотторнс"

Судья: Питер Уолтон

Время: 18:00

Травмы: Чех, Миллер, Мэтток / Ш.Дэвис, О`Брайен, Гарднер, Самюэл

Дисквалификации: нет / нет 

Последние матчи: + - = + + / + = - = =

Трансляция: "Спорт 1"

Прогноз @Sport.ru: 1:0

 

Воскресенье 03.10

"Манчестер Сити" – "Ньюкасл"

Стадион: "Сити оф Манчестер"

Судья: Мартин Аткинсон

Время: 16:30

Травмы: Балотелли, Боатенг, Бридж, Коларов, Лескотт, Сабалета, Ричардс, Джонсон / Харпер, Тэйлор, Гослинг

Дисквалификации: нет  / нет

Последние матчи: + - = + +/ + = - + -

Трансляция: "Россия 2", "Спорт 1"

Игроки "Сити" неделю назад принесли Роберто Манчини победу над "Челси". Нынешний "Ньюкасл" куда слабее лондонского клуба и стабильности в игре не показывает совершенно. Разгромить  "Астон Виллу" и проиграть "Блэкпулу", одолеть "Эвертон" и уступить "Стоку" – вот он "Ньюкасл" образца сентября 2010 года. Ясно одно, в гостях "сороки" пока чувствуют себя едва ли не лучше, чем дома.

Приютит ли их Манчестер? После непростой игры с "Ювентусом" хозяева, страдающие от травм куда больше других клубов, наверняка не успеют восстановиться. В таком случае мы увидим очередной серый матч "Сити", как это было против "Блэкберна" и "Сандерленда"…

Яя Туре, полузащитник "Манчестер Сити":

"Этот соперник заставит нас поволноваться даже на нашем стадионе. Я видел несколько матчей этой команды и понял, что она очень боевая, с характером, с харизмой. Не удивительно, что по таблице "сороки" идут вверх. Нужно отнестись к игре серьезно, потому что с "Ньюкаслом" может быть сложнее, чем с "Ювентусом"

Прогноз @Sport.ru: 2:1

 

"Ливерпуль" – "Блэкпул"

Стадион: "Энфилд Роуд"

Судья: Майкл Джонс

Время: 18:00

Травмы: нет / Мартин, Рачубка, Олмонд, Кларк, Баптист

Дисквалификации: нет / нет 

Последние матчи:  - + = - = / - = + - -

Трансляция: "Россия 2"

Если в этом матче "Ливерпуль" не выиграет, то Ходжсона попросту не поймут. Дебютант лиги провёл несколько отличных матчей, но с "Арсеналом" и "Челси" у него не было шансов. Нынешний "Ливерпуль" – конечно не ровня своим коллегам по классической ТОП-4, однако "Блэкпул" обыграть ему по силам. Шутка ли, последняя победа в чемпионате была одержана "мерсисайдцами" в третьем туре. Пора подниматься. 6 очков и 16-е место – не уровень "Ливерпуля".

В случае неудачи у Ходжсона нет возможности сослаться на травмы. Лазарет впервые за долгое время пуст. Что до "Блэкпула", то даже проигрыш не повлияет на отношение руководства клуба к Холлоуэю. Пока что этот специалист удивляет исключительно со знаком плюс…

Прогноз @Sport.ru: 2:0

 

"Челси" – "Арсенал"

Стадион: "Стэмфорд Бридж"

Судья: Майк Дин

Время: 19:00

Травмы: Лэмпард, Босингва, Калу, Бенаюн / Бендтнер, Гиббс, Фабрегас, Фримпонг, Рэмси, Ван Перси, Уолкотт, Вермален, Алмуния

Дисквалификации: нет  / нет

Последние матчи: + + + + - / + + + = -

Центральный матч тура состоится в Лондоне. "Арсенал" попытается противостоять грозному "Челси", который наверняка будет всеми силами стараться показать всю свою мощь после поражения в прошлом туре. Тогда команда проиграла во многом из-за прямолинейности атак, которые легко читала оборона "горожан". Матч с "Арсеналом" будет представлять собой несколько иное действо. В отличие от Манчини, Венгер вряд ли изберёт защитную тактику – это не его конёк. К тому же количество травмированных зашкаливает. В последний момент стало известно, что не сыграет Сеск Фабрегас. Без него "Арсенал" дома проиграл "Вест Бромвичу" в прошлом туре. Как бы  и теперь всё не закончилось столь же плачевно…

Арсен Венгер, тренер "Арсенала":

"Я полагаю, мы можем обыграть "Челси", именно такую задачу я поставил перед футболистами. Самое главное, "Арсенал" должен показать свою наилучшую игру. Но предстоящий матч ни в коем случае нельзя считать решающим в гонке за чемпионский титул"

 Прогноз @Sport.ru: 3:1

Егор Жевора, @Sport.ru

 

Sport.ru