В седьмом туре Бундеслиги центральный матч определить сложно, но интересных игр хватает. Провалившийся на неделе в Лиге Чемпионов ”Вердер” в Леверкузене сыграет с ”Байером”, ”Бавария” проэкзаменует ”Боруссию”, а ”Гамбург” примет ”Кайзерслаутен”. На @Sport.ru анонс матчей 7-ого тура Бундеслиги.

”Боруссия Д” – ”Бавария” 3 октября, 19:30

Судья: Флориан Майер

Стадион: ”Вестфаленштадион”

Последние матчи: +++++ / -==+-

Трансляция: НТВ  Спорт Плюс, 19:25 (прямая.)

По афише, безусловно, центральный матч тура. Но если разобраться, фаворит тут очевиден, и это не ”Бавария”. Мюнхенский суперклуб с трудом одолел в гостях швейцарский ”Базель” в Лиге Чемпионов на этой неделе. Да и в чемпионате дела у баварцев идут неважно – лишь одна победа в последних пяти матчах. Команде Луи ван Гаала в последнее время в соперники выпадают команды, находящиеся в отличной форме. ”Бавария”, напротив, потеряв двух лидеров – Роббена и Рибери, в последнее время сбавила обороты. Поэтому чемпиона сложно назвать фаворитом этой встречи.

”Боруссия” как раз находится в отличной форме. В Бундеслиге команда идёт в лидерах – серия из пяти побед подряд, проиграла команда в этом чемпионате только один раз, в первом туре. Поэтому, скорее дортмунский клуб является фаворитом воскресного поединка. Но ”Бавария” есть ”Бавария”, и сбрасывать со счетов её нельзя.

“ Команде Луи ван Гаала в последнее время в соперники выпадают команды, находящиеся в отличной форме.”

”Шальке-04” – ”Нюрнберг” 2 октября, 17:30

Судья: Марко Фриц

Стадион: Фелтинс-Арена

Последние матчи: ----= / -==+-

Трансляция: нет

”Шальке” постепенно выходит из кризиса. В прошлом туре были набраны первые очки в сезоне, в середине этой неделе в Лиге Чемпионов команда одержала победу над далеко не слабой ”Бенфикой”. Поэтому в матче с ”Нюрнбергом” ”Шальке” можно причислять к фаворитам. Рауль и Хунтелар начинают оправдывать вложенные в них средства, и находят взаимопонимание с партнёрами. ”Нюрнберг” начал чемпионат на среднем уровне, что неудивительно, ведь команда и является середняком. У фаворитов команда очки частенько отбирает, и не против сделать это и в ближайшую субботу, но на зону Лиги Европы команда вряд ли будет претендовать.

”Байер” – ”Вердер” 3 октября, 19:30

Судья: Мануэль Грефе

Стадион: БайАрена

Последние матчи: -==++ / +=--+

Трансляция: НТВ Плюс Футбол, 19:25 (прямая.)

Этот матч также может претендовать на звание центрального в туре. У ”Вердера” выдался очень тяжёлый старт – все матчи с командами из лидирующей группы. На атмосфере в команде отрицательно мог сказаться разгром от ”Интера” в Лиге Чемпионов. Но команда сильна духом, и должна справится с обстоятельствами.”Байеру” в этом плане легче. Леверкузенцы в Лиге Европы сыграли боевую ничью с мадридским ”Атлетико”, и к матчу Бундеслиги должны подойти в хорошем физическом и психологическом состоянии.

”Майнц”- ”Хоффенхайм” 2 октября, 17:30

Судья: Дениз Айтекин

Последние матчи: +++++ / ++=-=

Трансляция: нет

В субботу встретятся ”нарушители спокойствия” в Бундеслиге. Если ”Хоффенхайм” уже успел “навести шороху” в предыдущих сезонах, то “Майнц” ”выстрелил” только сейчас. Шесть побед на старте сезона от довольно среднего клуба удивили любого любителя немецкого футбола. Но продлить серию побед до семи матчей будет крайне трудно. ”Хоффенхайм” будет упираться, но можно ждать открытого и красивого футбола.

” В субботу встретятся ”нарушители спокойствия” в Бундеслиге.”

 

”Ганновер-96” – ”Санкт-Паули” 1 октября 22:30

Судья: Маркус Вингенбах

Стадион: АВД-Арена

Последние матчи: +=-++ / --=+-

Трансляция: НТВ Плюс Футбол, 22:25 (прямая.)

 

”Фрайбург” – ”Кёльн” 2 октября, 17:30

Судья: Йохен Дреес

Стадион: Баденова-Штадион

Последние матчи: +++-- / -+=-=

Трансляция: нет

 

Боруссия М Вольфсбург  2 октября, 17:30

Стадион: ”Боруссия Парк”

Последние матчи: +---= / --+++

Трансляция: нет

 

Гамбург Кайзерслаутен 2 октября, 17:30

Судья: Гвидо Винкманн

Стадион: ”Нордбанк Арена”

Последние матчи:  +==-- / +-=--

Трансляция: НТВ Плюс Футбол, 17:25 (прямая.)

 

”Штутгарт” – ”Айнтрахт” 3 октября, 17:30

Судья: Феликс Брих

Стадион: Мерседес-Бенц-Арена

Последние матчи: --+-- / -+--+

Трансляция: НТВ Плюс Спорт Онлайн, 17:25 (прямая.)

 

Михаил Шишков, @Sport.ru

Sport.ru