ОРЕАНДА / SPORT.RU. Теннис. Токио. Toray Pan Pacific Open. Призовой фонд - 2 000 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Четвертьфинал

Елена Дементьева (Россия) - Вера Звонарёва (Россия) - 7:5, 6:2.

В следующем круге Елена Дементьева встретится с Франческой Скьявоне.

Нападающий московского "Спартака" Веллитон пропустит от двух до трёх недель из за травмы бедра, полученной в матче против "Жилины". Это стало известно после того, как бразилец прошёл углубленное медицинское обследование. Таким образом, форвард точно не сыграет с "Анжи", сообщает официальный сайт "Спартака". Напомним, что сейчас "красно-белые"  занимают 6 -ю строчку в таблице чемпионата и на 6 -ть очков отстают от третьего места, которое позволит играть в предварительном раунде Лиги чемпионов в следующем году.

Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп намерен совершить обмен нападающими с московским ЦСКА, а именно предложить Романа Павлюченко за Вагнера Лава. Реднаппа как и прежде не устраивает линия атаки "шпор"и он надеется, что бразильский форвард будет забивать за клуб такое же количество мячей, как и за ЦСКА. Если сделка состоится, то лондонцам придётся доплатить московскому клубу определенную сумму, помимо обмена Павлюченко, сообщает Caughtoffside.com.

Вчера главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв, которой в ближайшее время предстоит один из ключевых поединков отборочного турнира чемпионата Европы с Турцией, заявил, что по-прежнему не видит места в команде нападающему московского "Динамо" Кевину Кураньи, передаёт "СЭ". Как отметил наставник, экс-форвард "Шальке" не отвечает философии футбола, который исповедует сборная. При этом ранее Лёв вызывал Кураньи в национальную команду. Однако после побега игрока из расположения сборной в перерыве матча с Россией тренер, видимо, окончательно отказался от его услуг, хотя перед чемпионатом мира в ЮАР и заявил, что простил опального футболиста. "Решения тренера я не понимаю, - сказал в интервью Bild 28-летний Кураньи. – Если посмотреть на мою карьеру, то можно увидеть, что я удачно играл в различных схемах и всегда забивал свои голы. Не думаю, что Лёв когда-нибудь позовёт меня в сборную, иначе бы он это давно уже сделал. Надо реально смотреть на вещи".

Прокомментировал информацию о том, что в октябре "Норильский никель" намерен свернуть свои проекты, связанные с большим спортом президент БК ЦСКА Андрей Ватутин. "Норильский никель" - основной собственник клуба, сотрудничеству ЦСКА с "Норильским никелем" уже более 12 -ти лет. В российском спорте это самый успешный и долгосрочный пример партнёрства профессионального спорта и бизнеса. Я не располагаю информацией о планах сокращения бюджета. По состоянию на сегодня все обязательства выполняются, высшее руководство компании интересуется проблемами команды и заинтересовано в дальнейшем существовании и развитии клуба. Если "Норильский никель" примет решение сократить бюджет или закрыть проект, то само существование ЦСКА как клуба европейского уровня будет под большим вопросом", - сказал Ватутин в интервью "Советскому спорту".

В преддверии домашнего матча против московского "Спартака" старший тренер "Анжи" Андрей Гусин поделился мыслями о предстоящей игре. "Матч против "Крыльев Советов" (0:3) стал уроком для нас, – передаёт сайт "Анжи" слова Гусина. – Я уверен, что к игре со "Спартаком" команда подойдёт совсем в ином психологическом настрое. "Спартак" – серьёзный соперник. Все, наверное, видели матчи москвичей в Лиге чемпионов, но шансы есть. И если "Анжи" покажет максимальную самоотдачу, игровую дисциплину и сможет использовать свои моменты – считаю, мы вполне способны создать сложности сопернику". На вопрос, может ли стать решающим фактор разного настроя команд, Гусин ответил: "Я согласен с тем, что "Спартак" сейчас играет на два фронта и в Махачкале он может не иметь тех эмоций, которые во вторник у него были в Лиге чемпионов. Но дарить очки москвичи явно не собираются. Команда, которая играет еврокубках, ощущает вкус этого турнира и хочет вновь получить право сыграть там. А для этого нужно занять высокое место во внутреннем чемпионате. Нас по большому счёту волнует настрой не "Спартака", а "Анжи". Уверен, при поддержке болельщиков, которые до отказа заполняют трибуны, наша команда сделает всё возможное".

Нападающий "Ак Барса" Кирилл Петров перешёл в "Югру", сообщает официальный сайт казанцев. "Барсы" взамен получили право выбора на драфте юниоров лиги 2011 года в 5-м раунде. Напомним, что в нынешнем сезоне Петров провёл за "Ак Барс" два матча, но очков не набрал, и три встречи за "Барс" (1 гол + 1 передача).

Следующую СПОРТИВНУЮ СВОДКУ читайте завтра, 1 октября 2010 года, в 11.00.

Sport.ru