ОРЕАНДА / SPORT.RU. Разное. Выступление российских спортсменов на Олимпиаде в Ванкувере не оправдало надежд большинства россиян (70%), а 77% считает его провальным, свидетельствует опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), результаты которого опубликованы в четверг. По данным опроса, если в Турине российские спортсмены выступили соответственно ожиданиям болельщиков (47%) или даже лучше (26%), то в этом году они не оправдали надежды большинства россиян (70%), передаёт РИА "Новости". Больше всего оказались разочарованы результатами Олимпиады сибиряки (82% от жителей Сибири), меньше всего – дальневосточники (58%). По сравнению с 2006 годом диаметрально отличаются и общие оценки выступления нашей сборной: если результаты в Турине большинство россиян оценивали как успешные или даже отличные (73%), то итоги Ванкувера 77% респондентов назвали провальными. Чем выше уровень образования россиян, тем чаще они критикуют результаты выступления российских спортсменов (57% малообразованных граждан против 83% высокообразованных).
Для публикации сообщений необходимо пользоваться Internet Explorer или Firefox. Комментарий должен содержать Вашу аргументированную точку зрения и содержать не более 2048 символов вместе с пробелами. В сообщениях не должно быть лозунгов и рекламы, а также ругани, проявлений ненависти и неуважения к собеседникам, игрокам, тренерам, командам, и др. Комментарии, лишённые смысловой нагрузки, будут стираться, а пользователи, нарушающие вышеописанные правила, будут удаляться со всей историей сообщений. Также напоминаем посетителям сайта Sport.ru, что в русском языке существует буква "Ё", которую мы, если считаем себя людьми грамотными, обязаны употреблять в речи.
ФУТБОЛХОККЕЙБАСКЕТБОЛТЕННИСФОРМУЛА 1АВТОСПОРТБОКСЗИМНИЙ СПОРТДРУГИЕ Информация Sport.ru является его интеллектуальной собственностью и защищена Законом Российской Федерации <Об авторском праве и смежных правах>.В соответствии со статьёй 19 данного Закона Sport.ru разрешает цитировать свои тексты без своего письменного разрешения в размерах, не превышающих 1/4 от общего объёма цитируемого материала. При цитировании материалов обязательна хорошо заметная, выделенная шрифтом гиперссылка на http://www.sport.ru. Для цитирования свыше 1/4 от общего объёма материала необходимо получение письменного разрешения руководства Sport.ru.