Подошёл к своему логическому завершении двадцать пятый тур чемпионата России, принеся кому-то радость побед, а кому-то и горесть поражений. Sport.ru подводит итоги футбольного уик-энда и предлагает вашему вниманию символическую сборную 25-го тура чемпионата России.

 

 

Тренер

 

Валерий Карпин ("Спартак")

 

До сих пор многие улыбаются, когда говорят о Карпине как о тренере. Но сарказм постепенно угасает, ибо становится ясно, что Валерий Карпин ведёт свою молодую и невероятно амбициозную команду верной тропой к чемпионству. Наставнику московского "Спартака" удалось собрать боеспособную машину, которая уже практически подобралась к казанскому "Рубину". Чувствуется, что в эндшпиле чемпионата красно-белые способны удивить поклонников российского футбола.

 

Вратарь

 

Юрий Жевнов ("Москва")

 

Страж ворот "Москвы" сумел совершить невероятный сейв, взяв удар Руслана Аджинджала с одиннадцатиметровой отметки. В концовке встречи Юрий Жевнов почувствовал уверенность в своих силах и не дал футболистам "Крыльев Советов" ни малейшего шанса на спасение. Пост номер один без сомнений достаётся голкиперу "Москвы".

 

Защитники

 

Кристиан Ангбва ("Сатурн")

 

В матче с пермским "Амкаром" инопланетный оборонец сумел наглядно доказать, что левая нога ему дана не только для ходьбы. Именно точный выстрел Ангбвы и позволил "Сатурну" выйти вперёд в непростой встрече на родном стадионе, а затем записать в свой актив три победных балла.

 

Мартин Штранцль ("Спартак")

 

Московский "Спартак" в двадцать пятом туре испытывал себя на прочность в поединке с московским "Локомотивом". И стоит сказать, что красно-белые с блеском выдержали испытание, одолев железнодорожников со счётом 3:0. Мартин Штранцль вернулся в строй "Спартака" как раз незадолго до отчётной встречи с красно-зелёными. В возвращение удалось на славу – у "Локомотива" практически не было вернейших моментов для того, чтобы огорчить Сослана Джанаева.

 

Джордже Йокич (Томь)

 

В поединке с московским "Динамо" отменно исполнил свою работу защитник "Томи" Джордже Йокич, который не только безукоризненно справился со своими прямыми обязанностями, но и активно подключился к атаке Томичей, которая завершилась точным выстрелом Радосавлевича.   

 

Александр Амисулашвили ("Спартак-Нальчик")

 

Грузинский защитник забил очень красивый гол в ворота Игоря Акинфеева, который позволил его команде заработать очко в противостоянии с командой, которая ведёт борьбу за медали российского чемпионата. Также не стоит забывать и о том, что Амисулашвили идеально отработал против Томаша Нецида, не позволив армейцу никаких вольностей вблизи собственных владений.

 

 

Полузащитники

 

Владимир Быстров ("Зенит")

 

Владимир Быстров вновь поразил всех своей игрой за питерский "Зенит". Видимо Быстрову следовало уже давно перебраться в Санкт-Петербург, чтобы радовать поклонников своего творчества такой результативной игрой. Снова гол. Браво!

 

Жано Ананидзе ("Спартак")

 

"Грузинский вундеркинд по праву может претендовать не только на премию "откровение тура", но даже замахнуться и на "откровение года"

 

Грузинский вундеркинд по праву может претендовать не только на премию "откровение тура", но даже замахнуться на "откровение года". Полузащитник московского "Спартака", несмотря на свой юный возраст, исправно радует болельщиков красно-белого клуба. В поединке с "Локомотивом" именно Жано сумел сломать вроде бы крепкую оборону "Локо", отправив в ворота Гильерме первый мяч. А затем Ананидзе выдал великолепный пас Веллитону, который, выйдя на рандеву со стражем ворот красно-зелёной команды, нарисовал в протоколе матча эффектную двоечку.

 

Алексей Ребко ("Москва")

 

Алексей Ребко великолепно сыграл роль стального стержня в построении горожан, что и наложило видимый отпечаток на итоговые цифры на табло. Полузащитник "Москвы" и сборной России также записал на свой лицевой счёт точный выстрел с одиннадцатиметровой отметки.

 

Гёкдениз Карадениз ("Рубин")

 

Перед важнейшем матчем на "Камп Ноу" наставник казанского "Рубина" дал отдохнуть своим лидерам, оставив на поле лишь нескольких представителей основы. Думается, что Бердыев не пожалел о том, что не дал лишний выходной Караденизу, который не только забил, но и отдал голевую передачу Алану Касаеву.

 

Нападающие

 

Веллитон ("Спартак")

 

Лучший бомбардир российского чемпионата вновь забил, сделав это в важнейшем противостоянии с "Локомотивом", Веллитон вышел на рандеву с Гильерме и эффектным финтом оставил не у дел своего соотечественника.

 

Алессандро Розина ("Зенит")

 

Дик Адвокат уверял, что Розина не нужен "Зениту", однако Алессандро своей игрой в последнее время подчёркивает, что голландец его недооценивал. В поединке с краснодарской "Кубанью" Розина стал автором первого гола в ворота Степанова.

 

 

 

Александр Кушнир, Sport.ru

 

Материалы по теме:

 

"Спартак" - "Локомотив". Фотообзор

 

Итоги 25-го тура чемпионата России

 

"Спартак" - "Локомотив": Лучшая игра сезона! 

Sport.ru