В Перми "Амкар", ведомый Миодрагом Божовичем, встречался с набравшей в последних матчах ход "Томью". В случае победы хозяева сравнивались по очкам с "Рубином" и делили бы с казанцами первую строчку.

Также было весьма интересно, что придумает молодой наставник сибиряков Мирослав Ромащенко на этот раз. Томский тренер заметил после прошлой игры, что на некоторые помарки команды, глядя на результат, можно закрыть глаза. Удастся ли их избежать вовсе против "Амкара", очень мощно проводящего домашние матчи, ответ могла дать только игра.

Практически весь первый тайм у команд ушёл на разведку боем. Никто особо не форсировал события, а все полумоменты завершались либо неточной передачей, либо здорово действовала оборона. Несмотря на такое течение матча, фолов в игре было предостаточно. Главному арбитру в первые сорок пять минут игры пришлось дважды лезть в карман за горчичником. В первом эпизоде ей был награждён Дуймович сорвавший перспективную атаку, а во втором – Вейич, нарушивший правила в безобидной ситуации.

Также дважды в матче на поле появлялся медперсонал. В первом случае помощь оказывали Мандрыкину, неудачно приземлившемуся на опорную ногу, а затем Волкову досталось в борьбе за мяч.  Более в первом тайме и вспомнить было особо нечего. Не произошло ничего опасного и в добавленное арбитром время, и команды отправились на перерыв.

Во втором тайме "Томь" не досчиталась в своих рядах Ширко, которого заменил Архипов. Между тем игра мало чем отличалась от того, что было в первые сорок пять минут – обилие фолов и минимум даже намёков на опасные моменты. Арбитру трижды пришлось показывать футболистам жёлтую карточку. Второй тайм по этому показателю остался за подопечными Мирослава Ромащенко – 2:1.

Под занавес встречи хозяевам удалось создать пару моментов, которые с натяжкой можно назвать голевыми. Сначала вышедший на замену Сикимович получил мяч в штрафной Мандрыкина, сумел развернуться и пробить, но максимумом из этого стал угловой. И всё тот же Сикимович спустя пару минут неплохо бил в ближний угол ворот Мандрыкина, однако голкипер угол контролировал и легко забрал мяч.

На этом основное время матча закончилось. Хотя и в добавленные минуты она мало чем отличалась от всего того, чтобы было раньше. Главный арбитр завершил мучения команд финальным свистком, установив тем самым вторую за сегодня безголевую ничью – 0:0.