В одном из центральных матчей тура, который сегодня состоялся в Казани, "Рубин" и ЦСКА не смогли забить в ворота друг друга ни одного мяча. Тем не менее, "Рубин" продолжает возглавлять первенство страны.

 

"К сожалению, мы теряем очки", - признался после матча наставник хозяев Курбан Бердыев. "Могли выиграть, могли и проиграть. К ребятам претензий у меня нет".

 

Тренер отметил игру обоих форвардов – Хасана Кабзе и Александра Бухорова, которые вышли в стартовом составе. "Я думаю, они вышли удачно". Что касается Юрия Жиркова и его "нейтрализации", Бердыев отметил, что игрока такого уровня очень сложно закрыть. Напомним, именно после удачных действий Жиркова ЦСКА удалось создать ряд опаснейших моментов, голами, правда, они не завершились.

 

Владимир Шевчук, руководивший сегодня командой со скамейки запасных, поспешил сразу же объяснить отсутствие главного тренера красно-синих Валерия Газзаева. "Хочу сказать, что Валерий Георгиевич перед игрой почувствовал себя неважно. Что касается игры, матчи между "Рубином" и ЦСКА проходят всегда напряжённо. В них часто решалась судьба медалей, как для "Рубина", так и для ЦСКА. Поэтому наши матчи очень часто становятся украшениями тура. Я считаю, что сегодняшняя игра была довольно интересной. Хочу заметить, что хозяева должны быть довольны ничьей. Мы имели как территориальное, так и игровое преимущество. И по количеству стандартов, и по количеству ударов мы их превзошли".

 

Защитник "Рубина" Роман Шаронов в интервью телеканалу "НТВ-Плюс" с мнением тренера ЦСКА не согласился. "Первый тайм был равный по моментам, во второй половине у нас было больше шансов, но мы их не реализовали. Предыдущие ничейные встречи можно занести нам в пассив, а сегодня, если смотреть по игре, мы были достаточно близки к победе, но это футбол", - сказал Шаронов. Напомним, это уже пятая ничья "Рубина", и третья – без забитых мячей.

 

Использованы материалы оф. сайта "Рубина".

 

                                                                                                          Евгений Тютюнник, Sport.ru

Sport.ru