В заключительном матче сегодняшнего игрового дня в Грозном "Терек" принимал лидера чемпионата – казанский "Рубин".

Подопечные Курбана Бердыева по-прежнему возглавляют турнирную таблицу, имея в своём активе 27 очков. Однако выиграть "Рубин" не может уже ой как давно – последняя победа казанского коллектива датирована аж 6-ым мая, когда клуб из Татарстана переиграл "Москву" – 2:1.

"Терек", расположившийся перед отчётным матчем на 11-й строчке, после перерыва не знает горечи поражений: тур назад подопечные Вячеслава Грозного взяли одно очко в матче всё с той же "Москвой", а ещё раньше у себя дома был крупно обыгран "Спартак" – 3:1. В сегодняшнем матче в роли хозяев также выступал "Терек", что давало местным болельщикам повод для оптимизма.

Обе команды начали встречу весьма осторожно, никто никуда не спешил, мяч разыгрывался, что называется до верного. Однако всё это действо происходило вдалеке от ворот, так что оба голкипера откровенно скучали. Вся творческая мысль футболистов сводилась к фланговым навесам, которые не таили в себе угроз.

Что и говорить, первый опасный момент возник на 29-ой минуте как раз после фланговой подачи, после которой последовал удар, но голкипер грозненцев Лика мяч достал, а на добивание никто из игроков не пошёл. А ещё спустя шесть минут потенциально опасный момент был у Адамова, но Роман замешкался, и защита и голкипер "Терека" сумели нейтрализовать угрозу.

В оставшееся до перерыва время футболисты продолжили медленно перекатывать друг другу мяч, из чего можно было сделать вывод, что голов в первом тайме забито не будет, о чём и возвестил судейский свисток.

После такого скучного первого тайма стоило ожидать активных действий от игроков во втором. В итоге так и произошло, но не настолько, как хотелось бы – команды задвигались поактивнее, но все опасности исходили в основном после дальних ударов и всё тех же навесов. Главных тренеров обеих команд такой расклад не устроил, и на 55-й минуте произошла первая замена: Сердюков вышел вместо Панку, замену провёл "Терек". Бердыев ответил через 4 минуты вместо Карадениза вышел Хасан Кабзе. А ещё через пять минут "Рубин" провёл и вторую замену: Кобенко сменил Рязанцев. Не заставил себя долго ждать и "Терек": Грозный спустя 2 минуты (67 мин.) ответил рокировкой Петре на Були.

На 73-й минуте Бердыев использовал и последнюю замену, сменив ничего не показавшего Адамова на Бухарова. Грозный же решил свою последнюю замену приберечь напоследок. Однако в оставшиеся 17 минут до конца встречи запомнились только эпизоды, когда главный арбитр вынимал из своего кармана жёлтые карточки: в первом эпизоде "отличился" Рязанцев, а на уже последней минуте Були. И вот тогда наставник хозяев провёл таки последнюю рокировку: Лахиялова сменил Садаев.

Однако и в добавленные арбитром четыре минуты команды ничего существенного в атаке создать так и не смогли, оформив закономерную ничью – 0:0.