Нападающий сборной России Павел Погребняк, получивший травму в товарищеском матче со сборной Сербии, скорее всего, не сможет принять участие в Евро-2008 и помочь нашей команде.

 

Стало известно о том, что травма, полученная Погребняком в матче с сербами, вряд ли позволит ему принять участие в Чемпионате Европы по футболу, который стартует уже на этой неделе.

 

Прогнозы врачей о том, что Погребняк имеет серьёзные проблемы с мениском, к сожалению, пока оправдываются. Сейчас Погребняк проходит курс медикаментозного и физиотерапевтического лечения, но уже ясно, что он не сможет "залечить" свою травму к началу первенства Старого Света.

 

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк не захотел поделиться информацией по поводу самочувствия Погребняка.

 

"Даже я каждый день не интересуюсь у него, как Погребняк себя чувствует. Если делать это каждые пять-шесть часов, он устанет от вопросов. Лучше оставить Павла в покое. С ним работают врачи.

 

Рисковать здоровьем футболиста не будем. Если Павел не сможет сыграть, это будет большой потерей. Хотя плакать мы не станем", - цитирует слова Хиддинка "Советский Спорт".

 

Хиддинк также пока не называет имя того, кто сможет заменить травмированного Погребняка. Недавно в СМИ появилась информация, что им станет "отправленный домой" Александр Павленко.

 

Полузащитник "Спартака" в интервью "Спорт ДЗД" прокомментировал ситуацию о его возможном вызове в сборную.

 

"Не думаю, что этим игроком окажусь я. Во-первых, ещё ничего не ясно по поводу Паши, а во-вторых, он же нападающий. Так что думаю, будут искать именно форварда. Давайте не будем загадывать. Пусть, если позовут, это станет для меня приятным сюрпризом", - заявил Павленко.

 

В настоящее время Погребняк находится вместе со сборной и поддерживает свою физическую форму в бассейне. Существенных улучшений в состоянии колена медики пока не отмечают. Во время силовых нагрузок боль по-прежнему присутствует. Завтра будет проведено очередное медицинское обследование, которое, по мнению врачей, работающих сейчас с Погребняком, только подтвердит печальный диагноз.

 

Сам же Павел ещё верит в то, что сможет сыграть на Евро-2008 и помочь команде.

 

"Я очень хочу играть на чемпионате. Наши врачи делают всё возможное, немцы тоже дали понять, что ещё ничего не потеряно. Очень надеюсь, что завтра я выйду из клиники в приподнятом настроении и с улыбкой на устах", - заявил Погребняк Life.ru.

 

Александр Александров, Sport.ru

 

 

 

Sport.ru