В воскресенье в итальянской Серии А проходят  8 матчей, вчера уже состоялось открытие нового сезона, которое символизировалось двумя сыгранными матчами: ”Ювентус” разгромил ”Ливорно”, а римский ”Лацио” не смог дома одолеть ”Торино”.

Дженоа” - ”Милан” - 0:3 (0:3)

В нынешнем сезоне ”Дженоа” не претендует на высокие места, команде нужно просто закрепиться в элитном дивизионе. А поэтому команде без громких имён в составе сложно бороться с такими грандами, как ”Милан”. У миланцев же задача куда как сложнее - победа в чемпионате, а для этого и победа в каждом матче, поэтому любой другой исход, кроме набранных трёх очков, ни руководство, ни болельщиков не устроит.

Матч начался, игра шла на равных, в каких-то моментах предпочтительнее смотрелись хозяева, которые старались прессинговать. Но уже на 20-й минуте ”Милан” забивает! После подачи Пирло со штрафного, Амброзини великолепным ударом головой посылает мяч в сетку ворот! А в конце тайма гости огорчили генуэзцев ещё дважды: После паса Зеедорфа Кака классно пробил по воротам и буквально пронзил насквозь вратаря хозяев - мяч прошёл у нег между ног. А третий гол был забит с пенальти, который реализовал Кака. Во втором тайме гости решили поэкономить силы и не стали напрягаться, матч так и закончился со счётом 0:3.

Интер- Удинезе” - 1:1 (1:0)

Вторая команда из Милана в прошлом году выиграла скудетто, но вот большего добиться не смогла. В новом сезоне клуб будет бороться не только за первое место в Серии А, но и за победу в лиге чемпионов, поэтому оступаться в первом же матче на родном стадионе чемпиону не пристало.

Интер уже на 9-й минуте смог добиться успеха, гол в ворота гостей забил Станкович, однако нужно было ещё сохранить это преимущество. Неизвестно, какой сюрприз может преподнести ”Удине”. И этот сюрприз произошёл! На последних минутах встречи ответный гол забил известный нам футболист Асамоа Гьян, который мог переехать играть в Россию.

Фиорентина- Эмполи” - 3:1 (0:0)

”Фиалки” не смогли удержать в своих рядах лучшего бомбардира Луку Тони, но ему взамен приобрели Кристиана Вьери, который тоже способен забивать исправно. Состав у клуба довольно силён, что даёт основания рассчитывать на удачную игру в конкретном матче и во всём сезоне. Сегодня клуб из Флоренции побеждать обязан.

В первом тайме игра у ”фиалок” не задалась, созданные моменты реализовать не удалось, однако в начале второй половины встречи, с интервалом в восемь минут хозяева забили два гола, отличились Паццини и Муту. А чуть позже они смогли забить и третий мяч, отличился Монтоливо. Однако гости всё же забили мяч престижа на последней минуте матча. Итог - 3:1.

Сиена- Сампдория” - 1:2 (0:0)

Этот матч покажет, насколько сильны сейчас эти команды. В ”Сиене” - смена кадров, и это явно не пойдёт ей на пользу. В ”Сампдории” - тоже, только в лучшую сторону. Монтелла и Кассано - игроки высочайшего класса. Вопрос в том, сколько им потребуется времени, чтобы превратиться в единый механизм.

В этом противостоянии после первого тайма впереди гости 0:1, на 33-й минуте отличился ещё один новичок команды - один из лучших бомбардиров Серии Б прошлого сезона Белуччи. Однако гости не смогли оставить свои ворота сухими, на 68-й минуте за хозяев отличился Корвиа. Но всё же более мастеровитая ”Сампдория” смогла забить ещё гол. Отличился снова новичок команды, только теперь уже это был Винченцо Монтелла. Его гол и решил исход поединка в пользу гостей.

Реджина- Аталанта” - 1:1 (0:0)

Игра проходила с обилием борьбы, с большим количеством жёлтых карточек, но вот голов зрители ждали долго. Лишь на 77-й минуте хозяевам удалось переиграть оборону ”Аталанты” и забить мяч. Но этот мяч оказался не единственным, уже вскоре забили и гости, правда, с пенальти. Этот гол и повдёл итог поединка, команды разошлись миром.

Парма- Катания” - 2:2 (2:2)

Этот матч оказался на редкость результативным! Уже в первом тайме команды наколотили в ворота друг друга по два мяча. Сначала отличились гости, а через 15 минут ответный гол забили хозяева. А в конце тайма команды обменялись молниеносными голами, которые были забиты с промежутком буквально в минуту. А во втором тайме результативность команд сошла на нет, счёт на табло остался прежним.

Наполи- Кальяри” - 0:2 (0:0)

Весь первый тайм играли практически на равных, может быть, чуть сильнее выглядели гости, но успеха они добиться не смогли. Зато в самом начале второй половины матча ”Кальяри” забил. На 49-й минуте отличился Алессандро Матри. А через десять минут в ворота хозяев был назначен пенальти и ”Кальяри” удвоил преимущество. Этот счёт сохранился до конца встречи.

Все лидеры сегодня одержали победы, за исключением ”Интера” чего никто ожидать не мог. Клуб из Милана уже в первом туре потерял очки во встрече не с самым сильным соперником…