Манчестер Юнайтед" достиг с "Вест Хэм" договоренности о приобретении нападающего сборной Аргентины Карлоса Тевеса, сообщает пресс-служба УЕФА.

 

В прошлой кампании молодой форвард, забив единственный мяч в заключительном поединке чемпионата с "МЮ", помог "молотобойцам" избежать вылета из премьер-лиги. Летом прошлого года нападающий перешел в лондонский клуб из "Коринтианса". Тевес мог присоединиться к манкунианцам и раньше, однако переход притормозили споры относительно контракта аргентинца. Решить дело в свою пользу "МЮ" помогла компенсация в три миллиона евро.

 

В заявлении на официальном сайте "Вест Хэм" говорится: "Это соглашение подтверждает, что у "Вест Хэм" имеется правомочный контракт и права на футболиста. Игрок будет отпущен после выплаты оговоренной сторонами суммы. Данные условия не противоречат правилам премьер-лиги и Футбольной ассоциации Англии".

 

В манчестерском клубе Тевес заменит Алана Смита, который перешел в "Ньюкасл". Аргентинский игрок стал четвертым новичком "МЮ" в нынешнее межсезонье вслед за полузащитником Спортинга" Нани, хавбеком "Порту" Андерсоном и игроком "Баварии" Оуэном Харгривзом. Об этом переходе заговорили еще в июле, и тогда Тевес заявил: "Для меня "Манчестер Юнайтед" был бы идеальным клубом для продолжения карьеры. Выступать в команде сэра Алекса Фергюсона - это нечто особенное. Моя мечта - стать кумиром английских болельщиков, и сейчас я надеюсь ее осуществить".

 

Александр Иванов, Sport.ru

Sport.ru