ОРЕАНДА / SPORT.RU. Пекин-2008. Татьяна Лебедева, которая всего сантиметр в последней попытке уступила бразильянке Лорин Магги в прыжках в длину, своими ощущениями поделилась в интервью "Всему спорту".

"Я всегда не хотела оказаться на этом месте - когда ты показываешь одинаковый результат, но остаешься второй, - Татьяну Лебедеву заметно трясло даже через час после завершения финала. - Наверное, когда-то это должно было случиться со мной, а не с кем-то другим. В 2004 году мы с Ирой Симагиной показали на чемпионате России одинаковый результат - по 6,95, но по попыткам выиграла я и поехала на зимний чемпионат мира в Будапешт. Если вспомнить, мне вообще по карьере больше везло - грех жаловаться. А в жизни всегда всё возвращается. Я правда очень сильно расстроилась. Многие спортсмены мечтают об олимпийской медали, любой. Но я сегодня хотела выиграть".