В ещё одном сегодняшнем волейбольном поединке на ХХIХ Олимпийских играх в Пекине, правда, на этот раз пляжном, российский дуэт Барсук/Колодинский противостоял паре из Бразилии – Аруйо/Луиз.

Пекинская погода на этот раз подкачала – шёл довольно сильный дождь, из-за которого организаторам уже приходилось отменять некоторые соревнования, в числе которых был большой теннис. Вот и сегодня погода не порадовала любителей этой игры, не порадовала она и пляжных волейболистов, которые вынуждены были снять, по привычке одеваемые, солнечные очки, ведь солнца не было видно и в помине.

Однако российскому и бразильскому дуэтам ещё повезло. К моменту начала их встречи дождь немного поутих. В таких условиях играть было куда приятнее, нежели когда перед глазами стоит непрерывный водяной шлейф.

Эта была заключительная игра группового этапа, и уже сегодня должны были начаться матчи на выбывание. Но нашего дуэта это не касалось, поэтому ребята могли сконцентрироваться именно на этой встрече.

Матч для наших волейболистов начался более чем удачно. Бразильцы совершили целый ряд не вынужденных ошибок, ещё пару раз Колодинский удачно сыграл на блоке, так что к середине сета у нас было довольно комфортное преимущество в три очка. Наши ребята вели 15:12, затем – 19:15. Бразильцы взяли тайм-аут, немного успокоились. А вот россияне наоборот при возобновлении игры задёргались и стали ошибаться в простейших эпизодах. Ещё и удача несколько раз была на стороне южноамериканцев.

Счёт выровнялся – 20:20. Одной из команд нужно было добыть разрыв в два очка, которого сумели достичь бразильцы – 24:22.

Во второй партии бразильцы действовали более раскованно, нежели их российские соперники. Их преимущество с первых розыгрышей стало расти. Ценой огромных усилий результат сравнялся в середине партии – 12:12. Однако это было последний рывок нашей пары. Бразильцы до конца сета не ошибались, снова нарастив отрыв, составивший в концовке четыре мяча. Итоговый счёт 21:17 не в нашу пользу отправил дуэт Барсук/ Колодинский на третью строчку. В активе наших ребят четыре очка, у бразильцев - пять, у лидеров группы австрийцев – шесть.

Российская пара ещё сохраняет шансы на выход в 1/8 финала, так как напрямую из группы выходят две команды, а также ещё четыре, набравшие наибольшее количество очков и занявшие третьи места.