ОРЕАНДА / SPORT.RU. Плавание. Лидеры сборной России по плаванию Анастасия Зуева, Юлия Ефимова и Аркадий Вятчанин выиграли золотые медали национального первенства.

Ефимова, опередив Елену Богомазову в заплыве на 100 м брассом (1 минута 7,70 секунды), завоевала свою вторую олимпийскую лицензию. Ещё до начала соревнований 16-летняя чемпионка Европы зарезервировала за собой место на 200-метровке брассом в олимпийском Пекине. Анастасия Зуева первенствовала на дистанции 100 м на спине (59,85), опередив Ксению Москвину и призёрку Игр-2004 Станиславу Комарову.

Аркадий Вятчанин выступит на Олимпиаде-2008 на 100-метровке на спине благодаря победе в финальном заплыве национального первенства. Вслед за Вятчаниным (54,00) финишировал Станислав Донец.

Представлять Россию в Пекине на 200-метровке вольным стилем будет 16-летний Данила Изотов, который с результатом 1.46,65 был лучшим в финальном заплыве на этой дистанции. Второе время показал Александр Сухоруков, сообщает РИА Новости.