ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Студенческая сборная России завоевала шесть золотых медалей в восьмой соревновательный день летней Универсиады в Китае.

Чемпионами студенческих Игр в субботу стали легкоатлетки Екатерина Конева (тройной прыжок), Ирина Тарасова (толкание ядра) и Ольга Курбан (семиборье), велосипедисты, выигравшие командную гонку на шоссе на 50 километров, яхтсмены, победившие в соревнованиях в классе "470", и тхэквондистка Анастасия Валуева.

Серебро завоевали Александр Грипич (прыжки с шестом) и дуэт Евгения Кудымова/Максим Гринин (аэробика). Бронзовыми призерами стали легкоатлеты Ильдар Миншин (бег на 3000 метров с препятствиями) и Наталья Попкова (бег на 5000 метров), теннисистки Ксения Лыкина и Марта Сироткина, выступавшие в парном разряде, и тхэквондистка Екатерина Мусихина (до 57 кг).