Sport.ru / Прыжки в воду. Россиянин Илья Захаров завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по водным видам спорта в индивидуальных соревнованиях по прыжкам в воду с трёхметрового трамплина. 26-летний спортсмен, являющийся олимпийским чемпионом 2012 года в этой дисциплине, набрал 505,90 балла.

Победу одержал китаец Се Сыи (547,10), вторым стал немец Патрик Хаусдинг (526,15). Россиянин Евгений Кузнецов расположился на восьмой строчке (458,70).

Ранее Кузнецов и Захаров завоевали золото чемпионата мира в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина.

Сборная России на чемпионате мира выиграла 11 медалей, включая шесть золотых, три серебряных и две бронзовых. Пять золотых наград было завоевано в синхронном плавании, ещё одна – в прыжках с трамплина. В общем зачёте сборная России занимает второе место, уступая китайцам (6-6-1).

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Будапеште и завершится 30 июля.